Вы здесь

Техника для ухода за газоном: разновидности, обзор лучших моделей техники

27.06.2020 16:29

Выбрать, осуществить подготовку и засеять газон – лишь полдела. Для поддержания лужаек в отличном состоянии необходимо использовать специальный инвентарь для сада. Даже если вскоре какому-то устройству потребуется ремонт, приобрести ]]>запчасти к садовой технике]]> не составит труда.

Разновидности

Многих граждан, недавно ставших владельцами земельных участков, интересует то, какое оборудование для ухода за газонами стоит приобрести. Какие же разновидности такого инвентаря существуют?

Специальные ножницы. С их помощью осуществляется стрижка газона. В продаже представлены триммеры, электрические и механические модели. У каждого варианта есть свои особенности, плюсы и минусы.

Удалитель сорняков. Это устройство телескопического типа. Оно оснащено острыми зубьями, без труда проникающими в самые тяжелые почвы. От пользователя требуется лишь повернуть устройство вокруг оси – и сорняк вместе с корнем будет извлечен.

Газонные грабли. Из-за обилия листьев, веток и засохшей травы газон теряет былую привлекательность. Но для уборки всего этого обычные садовые грабли не подходят. Здесь нужны веерные, оснащенные длинными зубьями.

Аэратор и вертикуттер. Это очень полезные устройства. Аэратор позволит насытить почву кислородом. А вертикуттер отлично справится с другой задачей – удалением мха, отмерших корней и скошенных стеблей.

Модели техники с оптимальными параметрами

В продаже представлен широчайший ассортимент садовой техники от производителей из разных стран. Каким же устройствам отдать предпочтение? Стоит рассмотреть несколько неплохих вариантов:

  • Gardena 03395. Речь идет о механическом комбинированном инструменте, оснащенным валом скарификатора и аэратора. Модель отличается компактными размерами. Проблем с ее транспортировкой не возникнет.
  • Greenworks G40DT30. Представляет собой скарификатор электрического типа. Он оборудован аккумуляторной батареей. Подходит для обработки земельных участков, удаленных от дома. 
  • Bosch AVR 900. Мощный аппарат, работающий от электричества. Использование такого устройства позволит ускорить процесс уборки зеленого участка. Модель предусматривает 4 режима работы.
  • AL-KO Comfort 38 P Combi Care. Отличный аэратор, оборудованный двигателем внутреннего сгорания. В комплекте идут вилы, позволяющие прорезывать, прокалывать газон, удалять мусор.

Выбор стоит останавливать в пользу потребностей и возможностей. Важно определиться, для чего будет использован садовый инвентарь.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Развитие цивилизации происходит только при сохранении преемственности традиций и с постоянным общественным чувством «связи времен»....