Вы здесь

Стальной металлопрокат: каковы его особенности и где купить

 

]]>]]>

Конструктивность стального металлопроката, его устойчивость к температурным перепадам и эстетическая привлекательность изделий, которые из него получаются сделала сталь самым популярным материалом во всех видах промышленности. А в сознании людей слово «сталь» прочно укоренилось как синоним чего-то надёжного и нерушимого. «Стальное слово», «стальная воля», «стальной характер». Всё это неспроста, ведь именно стальные изделия демонстрируют самую высокую долговечность, не теряя внешней привлекательности.

Каким бывает металлопрокат?

Металлопрокат выпускают в различных формах, среди которых различаются следующие виды и формы:

  • Фасонный металлопрокат
  • Сортовой
  • Трубный
  • Листовой
  • Специализированные формы.

В зависимости от метода изготовления, ]]>металлопрокат]]> бывает холодным и горячим. Прокат металла заключается в том, что стальной лист пропускается через множество тяжёлых валиков, которые раскатывают его, подобно тесту, делая длиннее, тоньше, и шире. Выбирать холодный металлопрокат или предпочесть ему горячий, зависит от того, в какой сфере вы собираетесь его применять.

Принципиальное различие между холодным и горячим прокатом – в температуре, которой обладает металл, отправляясь под валики. Холодный прокат металла – процесс трудоёмкий и энергозатратный. Такие стальные листы стоят дороже, однако обладают колоссальной надёжностью и выносливостью – их широко применяют в строительстве жилых помещений, машиностроении, авиации и космонавтике.
Горячий металлопрокат - более тонкий, гибкий и хрупкий. Его применяют при изготовлении тонких и мелких деталей, а также при художественной ковке.

В компании ООО «ТАКТ» (официальный сайт предприятия ]]>http://taktmetal.com]]> ) вы имеете возможность приобрести сертифицированную высококачественную сталь любых форм и видов. Основанная в 1995 году, компания занимает ведущие позиции на украинском рынке металлопроката. Каждый продукт проходит проверку на новейшем английском, японском и немецком оборудовании и поступает в продажу в идеальном качестве.

Представительства ООО «ТАКТ» расположены в крупнейших городах Украины – Киев, Харьков, Днепр, Мелитополь. Компания предоставляет возможность как самовывоза металла, так и его доставки на объект в любом количестве.

Обращайтесь в ООО «ТАКТ», если вам нужен по-настоящему качественный металлопрокат.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Могилева Опорный план г. Могилева Транспортная инфраструктура г. Могилева Город и его архитектурно-художественный образ Город...
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
На левом берегу Днепра на границе Витебской и Могилевской областей расположен городской поселок Копысь — одно из древних поселений Беларуси....