Вы здесь

Резиденция Ким Чен Ына – скромно, но со вкусом

18.07.2020 08:00

В течение долгих лет резиденция Ким Чен Ына была спрятана от глаз назойливых журналистов. Однако в прошлом году глава Северной Кореи разрешил российским папарацци осмотреть свой особняк и сделать несколько фото. Журналисту Валерию Шарифулину, работающему в редакции ТАСС, посчастливилось побывать в роскошных владениях Ким Чен Ына.

Резиденция северокорейского главы

Безопасность Ким Чен Ыну обеспечивают лица, которые являются частью семьи главы. Впустив Шарифулина на свою частную территорию, северокорейский лидер показал, что доверительно относится к России. Когда весной 2019 года лидер Северной Кореи находился на территории дружественного государства, ответственность за его безопасность легла на плечи родной сестры. Она являлась руководителем охраны и следила за всеми передвижениями Ким Чен Ына.

]]>]]>

Один из телохранителей, раньше работавших на Ким Чен Ына, рассказал о владениях главы. По словам мужчины, у лидера государства в собственности находится 8 резиденций. Шарифулину удалось сделать фотографии одной из них.

Апартаменты Ким Чен Ына оформлены в классическом стиле, в интерьере помещений проглядывается минимализм. Особняк изобилует окнами, из которых можно полюбоваться неповторимым горным пейзажем. Предположительно, стёкла во всех окнах выполнены из высококачественного бронированного материала.

Глядя на дизайн помещений, можно сделать вывод, что у северокорейского главы очень тонкий и выдержанный вкус. Ким Чен Ын предпочитает корейскую классику. В особняке возвышаются величественные колонны из мрамора, а также статуи корейских богинь.

]]>]]>

Особняк Ким Чен Ына окружает роскошный парк с великолепным фонтаном, многочисленными цветами и аккуратными вымощенными дорожками для прогулок. Также российскому журналисту удалось запечатлеть дорогостоящий бронированный Мерседес лидера Северной Кореи.

К слову, западные государства больше 15 лет назад наложили на Северную Корею санкции. В результате в страну нельзя экспортировать предметы роскоши. Остаётся непонятным, как Ким Чен Ыну удалось провести свою знаменитую иномарку на территорию государства.

]]>]]>

Глядя на фотографии резиденции Ким Чен Ына, можно сделать вывод, что он не стремится окружить себя ненужным блеском и фарсом. Его апартаменты выглядят современно, стильно и не перегружены дорогими предметами интерьера.

Глава Северной Кореи не любит выносить напоказ свой статус. Чего не скажешь о российских политических деятелях. Ведь у кого из политиков, стоящих во главе государства, можно увидеть скромные апартаменты?

Хотели бы вы побывать в Северной Корее?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...