Вы здесь

Ремонт в квартире Надежды Кадышевой: что поменялось

14.10.2020 11:00

Знаменитая артистка вместе с мужем когда-то получила квартиру от Виктора Черномырдина, который восхищался творчеством певицы. Именно под его протекцией и были выделены Кадышевой шикарные и просторные апартаменты, которые находятся на Долгопрудной. Длительное время семья артистки проживала в двухкомнатной квартире на улице Кантемировской. Новая жилплощадь была оформлена по запросам и проектам хозяев, которые наняли дизайнера Онофрио Юкулано из Италии и уехали на гастроли. Только по возвращению Кадышева и ее супруг оценили результаты его работы.

Дизайн-проект

Площадь 4-комнатной квартиры составляет 120 м2, включающих кухню-столовую, гостиную, кабинет, спальню, детскую комнату, просторных холл и две лоджии.

Дизайнер согласился работать с Кадышевой после долгих раздумий, ведь Онофрио работает только с людьми, которые проходят его особый контроль.

Итальянский специалист решил сделать из жилища своих звездных заказчиков из России сочетание классики, китча и роскоши дворцов.

Практически в каждом помещении была на пол постелена паркетная доска из массива, а между планками уложен натуральный камень.

В холле пол облицован коллекционным кафелем из Италии. Каждое окно было заменено стеклопакетом, а подоконники – светлым мрамором. Приложил дизайнер свою руку и к созданию мебели. Из новой квартиры Онофрио Юкулано разрешил оставить только два комода, которые дополнительно были украшены ручной росписью.

Стены отделали натуральным шелком, декорированы по периметру кантом изящной работы. В апартаментах много картин, которые собирают супруги. Каждое полотно поместили в багетные рамы, закрыв одной из работ пожарный щит. На окна повесили шелковые портьеры и волнообразные ламбрекены с кисточками.

Потолок украшен гипсовой лепниной изящной работы. Ажурные узоры освещаются классическими люстрами с золотыми каркасами и подвесками-капельками из хрусталя.

Лоджия в гостиной стала частью жилого пространства, где члены семьи отдыхают.

Дизайнер не захотел утяжелять интерьер современными приборами и бытовой техникой, поэтому в квартире Кадышевой есть только плазма, установленная за одной из картин.

]]>]]>

Классика и современный стиль в оформлении

Итальянский мастер решил не экспериментировать сильно с кухней, поэтому сделал ее в классическом стиле. Гарнитур сделали из массива дерева, привезенного из Италии. Дверцы декорированы золотыми накладками, в обеденной зоне поставили столик круглой формы на центральной ножке. Вокруг стоят стулья в царском стиле, обитые материей из натурального шелка с золотым принтом. Вся бытовая техника выполнена в ретростиле.

В ванной поставили душевую кабинку, которая имеет перегородки из высокопрочного стекла. Рядом стоит велотренажер, которым регулярно пользуется Кадышева, чтобы поддерживать хорошую форму.

Спальня стала царской

В комнате размесили огромную кровать с изголовьем, которое украсили каретной стяжкой и декоративным жгутом. Над спинкой весит балдахин из парчи и полупрозрачной ткани. Аналогичное сочетание материалов использовано для плафонов настольных ламп.

К спальне присоединили лоджию, где стены украшены росписью ручной работы, которая была выполнена в средиземноморском стиле. Лоджия была превращена в чайный уголок, который по атмосфере напоминает кафе в Тоскане.

]]>]]>

Кадышева после осмотра квартиры призналась, что ее шокирует количество роскоши и золота. Но первый шок прошел, и певица несколько дней ходила по квартире, наслаждаясь интерьером.

Смогли бы вы жить в доме, где полно золота и дорогих вещей, место которым в музее?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...