Вы здесь

Промышленный альпинизм: что, где и как?

 

]]>]]>

Технология промышленного альпинизма в структуре высотных работ основополагающая часть. Это выполнение строительно-монтажных работ на высоте с использованием специального оснащения альпинистов (веревок, карабинов, страховки и спусковых устройств). Человек, который занимается высотной деятельностью, обязан владеть всем навыками и приемами для успешной сдачи проектов, кроме этого иметь подготовку и квалификацию для работ на высоте и строго соблюдать технику безопасности, потому, что это самая важная часть профессии.

Основные услуги, которые предоставляют промышленные альпинисты это монтаж и ремонты фасада зданий, очищений от грязи, пыли и налета остекления и фасадов зданий и помещений, герметизация швов и другие виды работ. Кроме строительной отрасли, высотники могут обрабатывать наружность домов антикоррозийными составами, монтировать металлоконструкции и оборудование (к примеру, кондиционеры), устанавливать билборды и т.п.

Высотные работы считаются таковыми, когда расстояние от специалиста до земли минимально 5 метров. В промальп идут работать, как правило, люди, увлекающиеся экстремальными видами спорта. Эта профессия сложная и опасная, поэтому альпинист должен быть свободен от страха высоты, иметь такие качества как терпеливость, умение сохранять спокойствие в экстремальных ситуациях и не поддаваться панике в случае непредвиденных обстоятельств. Из этого можем заключить, что ]]>промышленный альпинизм]]> требует от человека довольно волевой характер и многофункциональность. Высотник должен пройти обучение, прежде чем сможет выполнять все предписанные инструкции.

Есть список работ, которые невозможно сделать без альпинистов – выполнение услуг по окрашиванию вышки мобильной связи, мостовых сооружений, практически все виды услуг по обследованию, ремонту и демонтажу дымовых труб и др. Самостоятельно эти процедуры проводить не рекомендуется, но квалифицированный и опытный специалист по промышленному альпинизму сможет безопасно выполнить работу.

При выборе исполнителя высотных работ в первую очередь опирайтесь на квалификацию и опыт мастера, которого вам предлагают. Обратите внимание на каталог предыдущих работ, стаж альпинизма и выполнения строительно-монтажных работ. Это довольно молодая отрасль, но все же, и здесь есть профессионалы своего дела, которые любят свою работу и качественно выполняют проставленные задачи.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Развитие цивилизации происходит только при сохранении преемственности традиций и с постоянным общественным чувством «связи времен»....