Вы здесь

Особенности ремонта квартиры кинорежиссера Андрея Селиванова

06.10.2020 11:00

Режиссер Андрей Селиванов приобрел апартаменты на Патриарших прудах. Члены семьи режиссера любят восточный стиль, антиквариат и современность. По этой причине специалисты должны были составить проект, сочетающий несколько культур. Режиссер и его семья согласились на перепланировку, несмотря на исходное состояние жилья. Общая площадь квартиры составляет 96 м2.

Особенности перепланировки квартиры

]]>]]>

Перепланировка стала самым сложным этапом ремонта. Внутри квартиры есть несколько несущих стен. В одной из них был проделан проем. Квартира была разделена на 3 блока. Коридор был поделен на 2 части. Одна часть была присоединена к гостиной комнате, а другая к санузлу. Небольшая часть коридора была переделена под гардеробную.

Особенности оформления прихожей

Хозяева квартиры любят антиквариат и при этом они пожелали, чтобы в квартире было уютно. Поэтому все арт-объекты расположись на фоне светлых стен. В качестве антиквариата в прихожей была размещена банкетка с зеркалом, украшенным антикварной рамой. Как известно, зеркало принадлежало режиссерам Элему Климову и Ларисе Шепитько.

Оформление гостиной

]]>]]>

Одну из стен специалисты покрасили в другой цвет и отделали гипсовой лепниной. Перед отделкой архитекторам пришлось провести штукатурку из-за неоднородной фактуры кирпича и наличия отверстий в стене. На пол был постелен дорогостоящий паркет. Стену, перед которой был размещен диван, специалисты украсили картинами и предметами искусства, привезенными из стран Юго-Восточной Азии. Лоджия была переделана под кабинет. Между гостиной и лоджией была установлена стеклянная перегородка со шторами. В кабинете был поставлен антикварный стол, который прошел предварительную реставрацию. В кабинете также расставили бронзовые статуэтки Будды, которые режиссер привез из Шри-Ланки.

Особенности оформления интерьера кухни

]]>]]>

На месте кухни раньше была спальня. Ее перенесли из-за расположения окон. Дизайнеры захотели, чтобы из столовой открывался красивый вид. Для перепланировки специалистам пришлось заполучить разрешение. Проем на кухне позволил правильно расположить кухонный гарнитур. Кухонный фартук имеет глянцевый и винный оттенок. Стены кухни были оформлены в светло-серый оттенок. Также на стене дизайнеры повесили состаренное зеркало. Стулья, консоль и буфет были куплены в антикварном магазине.

Оформление спальни

]]>]]>

Спальня расположилась отдельно от других комнат. Она имеет несколько входов. Одна дверь выходит в ванную комнату, а другая в гардеробную. Стены ванной обклеены синими и белыми плитками. Также здесь была размещена тумба и зеркало с глянцевым фасадом. В гардеробной дизайнеры сделали большой и вместительный шкаф. Главным элементом спальни является большая кровать с мягким изголовьем. Мебель была изготовлена на заказ. В качестве прикроватных тумб специалисты разместили антикварные комоды с оригинальным дизайном.

А вам понравился ремонт в квартире режиссера?

 

 

 

 

Читайте также
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Тема формирования архитектурной среды берегового пространства звучит почти во всех курсовых архитектурно-дизайнерских проектах при подготовке...
12.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В свете последних тенденций сбережения пространства, дизайнеры применяют «сберегающие технологии» и при проектировании лестниц как в...
12.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Сегодня в Центральном  доме  художника открывается выставка «Кузнецы Москвы», в рамках которой состоится презентация фестиваля...