Вы здесь

Организация сноса здания в Минске

 

]]>]]>

Немаловажным вопросом остается проблема безопасности при выполнении данной процедуры. ]]>Демонтажные работы]]> зданий должны проводиться не подручными материалами (кувалдой и ломом), а с привлечением грамотных специалистов и специальной техники, вплоть до использования кранов и шаров-таранов. Если вы попробуете осуществить данную процедуру самостоятельно, то малейшая ошибка может привести к остановке работ или травматизму работников.

Если производится полный демонтаж, то сносу подлежат все элементы строения: кирпичные стены, бетонные перекрытия, деревянная крыша, полы и т.д. Каждый элемент сооружения требует особенного подхода, поэтому без привлечения специалистов никак не обойтись.

Главные этапы проведения демонтажных работ

  • Разработка плана. Происходит изучение здания, его технических характеристик, материалов, общего состояния сооружения. Также рассматривается окружающая среда (соседние здания, подъездные пути и т.д.).
  • Подготовка объекта. Отключение здания от коммуникаций, удаление хрупких и легко отделяемых элементов (стекла, деревянные и металлические конструкции), ограждение здания.
  • Снос верхней части сооружения. Чаще всего для этого привлекается спецтехника.
  • Снос стен и перекрытий. Если речь идет о многоэтажных зданиях, то без использования автокрана не обойтись. В отдельных случаях приходится прибегать к услугам тарана-шара.
  • Демонтаж фундамента и всех элементов ниже уровня земли. Самый трудоемкий процесс, поскольку практически многие элементы находятся в земле.
  • Сортировка, уборка и вывоз мусора.

Способы сноса сооружений

От выбора метода сноса зависит не только скорость и качество работ, но и стоимость их выполнения. Различают несколько основных способов сноса, но очень часто они комбинируются между собой с целью достижения максимальной производительности и безопасности:

  • Подрывные работы. В случае отсутствия рисков для людей и соседних зданий данный способ является одним из самых быстрых и эффективных. Его выполнение требует тщательной подготовки и идеальных расчетов специалистов. Единственный минус данного метода – невозможность использования отдельных материалов для вторичного строительства.
  • Механизированный метод. Позволяет значительно ускорить любой процесс благодаря привлечению специальной техники (экскаваторы, бульдозеры, краны с гидромолотом, подъемные краны, самосвалы и т.д.)
  • Ручная разборка. Применяется в случае одноэтажных зданий или в комплексе с другими методами. Данный способ позволяет использовать материалы вторично, поэтому пользуется немалым спросом.

Осуществление демонтажа в Минске

Прежде всего, нужно ]]>заказать демонтаж]]> здания в соответствующей организации, которая возьмет на себя весь спектр работ. Этим вы облегчите себе жизнь и сбережете нервы, время и деньги. Профессиональная компания выполнит все этапы в максимально сжатые сроки. В частности:

  • разработает проект по сносу сооружения и устранению коммунальных сетей;
  • получит разрешительные документы в соответствующих инстанциях;
  • ликвидирует все инженерные линии и коммуникации;
  • произведет демонтаж здания быстро и качественно;
  • осуществит подачу документов о выполненных работах в необходимые службы.

Обращаясь к профессионалам, вы получаете максимальный эффект при минимальных финансовых и психологических затратах.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Стремление людей жить лучше, создавая вокруг себя свой, особенный и неповторимый мир, вполне оправданно. Ведь среда, в которой мы обитаем, может...