Вы здесь

Облагораживание дома и загородного участка: важность выбора тротуарной плитки

 

]]>]]>

Есть множество способов украсить и облагородить приусадебную территорию. Делать это лучше всего в несколько этапов, каждый раз облагораживая и создавая все новые элементы. И в первую очередь, внимание стоит уделить самым основным из них.

Под облагораживанием дома принято понимать грамотный подбор всех материалов, включая те, которые будут использоваться в качестве напольного покрытия. При подборе тротуарной важно выбрать то, что будет соответствовать требованиям по эксплуатации. Для автомобильной езды нужна более прочная плитка, тогда как для садовой дорожки можно использовать другие модели.

Разновидности тротуарной плитки

Нужно понимать, что ]]>плитка для облицовки фасадов]]> не может быть использована в качестве дорожного покрытия. Различают две основных разновидности плитки. Это вибролитая и вибропрессованная. Второй вариант подходит именно в том случае, если предполагаются высокие нагрузки, то есть, по дороге будут ездить автомобили. Во всех остальных ситуациях имеет смысл выбирать вибролитую плитку, так как она представлена в гораздо большем ассортименте. Можно подобрать какую угодно форму, размер и цвет. Можно выбрать плитку, имитирующую природный материал, например, дерево или камень.

Как и при покупке любого другого строительного материала, имеет смысл визуально осмотреть товар. В независимости от конфигурации, туда может быть добавлена вода или особая добавка, что приведет к тому, что поверхность плитки блестящая. Наличие дополнительной воды может ухудшить качества материала. Чтобы проверить качество, можно попробовать ударить по плитке - наличие звонкого звука говорит о том, что плитка является качественной, и ее можно смело приобретать.

Важность цвета плитки

Как и ]]>декоративные бетонные заборы]]>, у плитки большое значение имеет ее внешний вид. По нему можно судить о качестве изделия. Наличие яркой и насыщенной окраски чаще всего говорит о том, что плитка является качественной. Дешевые изделия имеют преимущественно неприглядный внешний вид, который выражается в неоднородности покрытия.

При покупке плитки из разных партий важно сделать так, чтобы изделия были максимально похожи друг на друга по цвету и размеру. Хотя даже разные партии одной и той же конфигурации плитки могут стать причиной того, что плитку придется менять, так как она будет выбиваться из общего ряда. Это материал всегда стоит брать с запасом, так как нельзя отбрасывать вариант с порчей при установке и брак на производстве.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Вот бульвар с одним крылом – Одинокий ряд деревьев... И лишь думать нам о нем С горьким опытом потери... Вопросам эстетического и...