Вы здесь

Ламинат для пола: преимущества, типы и рекомендации по выбору

]]>]]>

Ламинат признан одним из лучших вариантов напольного покрытия. Это ламинированная доска, состоящая из 4 слоев. Каждый из них выполняет свою задачу. Великолепный внешний вид ламината, простота его укладки, доступная цена – все это привлекает многочисленных покупателей.

Преимущества материала

Почему стоит использовать для внутренней отделки именно это, а не какое-то другое напольное покрытие? Вот преимущества ламината:

  • Цветовое разнообразие. Не составит труда подобрать ламинат, который впишется в любой интерьер.
  • Быстрая и простая укладка. Выполнить ее можно в одиночку.
  • Устойчивость к внешним воздействиям.
  • Легкая очистка и отсутствие необходимости в дополнительной обработке после укладки. Можно сразу же проверить ламинированные полы «в действии».

]]>Салон напольных покрытий]]> «Мир ламината» предлагает широчайший выбор высококачественного ламината по доступным ценам.

Типы ламинированных полов

Но какие разновидности ламинированных полов существуют? Это бытовой ламинат и коммерческий (он же – промышленный). У каждого вида свои особенности. Изделия, представляющие бытовой класс, отличаются более низкими эксплуатационными характеристиками, если сравнивать с промышленным материалом. В среднем могут прослужить 5 лет. Такой ламинат не имеет достаточной защиты от влаги. Поэтому подходит не для всех типов помещений.

Что же касается промышленного материала, то срок его службы немалый – 8 лет и более. Часто им отделывают полы в офисных помещениях и конференц-залах. Но он вполне подойдет в качестве напольного покрытия в квартире или частном доме. Стоимость промышленного ламината выше, чем бытового. Зато покрытие получается более прочным и надежным.

Рекомендации по выбору

Чтобы приобрести качественные изделия, следует прислушаться к советам специалистов.

Во-первых, стоит отдавать предпочтение продукции от производителей, предоставляющих гарантии. Во-вторых, гнаться за дешевизной – не лучший вариант. Ведь качественный материал не может иметь очень низкую цену. В-третьих, важно учитывать тип соединения. Система «клик» подразумевает «замочное» соединение ламелей, а «лок» – «вбивание» элементов друг в друга. Первый вариант более удобен.

В продаже представлены изделия, имеющие разный рельеф и расцветку. Выпускается и продукция с рисунком. В этом случае происходит нанесение узоров или отметок на верхний слой доски.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: Архитекторы: В. Беспалов, В. Сухоцкая, Я. Кобе Конструкторы: А. Старовойтов, С. Романенко Сложившаяся после аварии на...
04.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Ежегодно в середине весны профессиональный праздник — День геолога отмечают люди самой романтичной, многократно воспетой поэтами, но требующей...
03.03.2011 / просмотров: [totalcount]
Этот небольшой сельский домик, площадью 100 кв. метров, построен на склоне холма, с которого открывается вид на гору Brandon. Две отдельно стоящие...