Вы здесь

Кухня: как обустроить пространство удобно и недорого

]]>]]>

Приятно, когда квартира имеет свою индивидуальность, когда всё в ней сделано для комфорта хозяина. Стандартные однотипные варианты давно ушли в прошлое, сейчас востребованными являются ]]>кухни по индивидуальным проектам]]>.

Советы бывалых

Для того чтобы получить желаемый результат не обязательно оплачивать услуги дизайнера, вполне можно справиться самостоятельно. Для этого достаточно принять во внимание следующие рекомендации:

  1. Покупатель всегда ориентируется на стоимость одного погонного метра. Но, эта сумма обязательно окажется выше, поскольку в заявленном в рекламе варианте продавец ведёт расчёт из использования самых дешёвых материалов и начинки. Учтите этот факт.
  2. Составляя проект, делайте его идеальным, не оглядывайтесь на то, сколько он вам может стоить. А потом, если бюджета на осуществления кухни-мечты не достаточно, пересмотрите свои планы, от чего вы можете без проблем отказаться. Что можно не включать в комплект, но так, чтобы это никак не навредило вашему комфорту?
  3. Перед тем, как отправлять уже готовую заявку, сориентируйтесь по сумме, которую вы готовы вложить в кухню. Примите во внимание, что возникнут непредвиденные расходы, а это ещё плюс 15-20 процентов от общих затрат.

Всё познаётся в сравнении. Поэтому не спешите сразу делать заказ. Посмотрите стоимость вашего проекта в разных фирмах. Вполне возможно, что вам кто-то предложит более бюджетный вариант. Но для того, чтобы разговор не был пустословным, на руках у вас уже должен быть готовый проект. В противном случае консультант может увести вас в совсем иное русло. Важно, чтобы вы сами чётко знали, что хотите получить в итоге.

Не стоит также бурно радоваться, если одна из компаний назовёт вам достаточно низкую цену. Вполне возможно, что таким образом фирма привлекает клиентов низкой ценовой политикой за счёт того, что идёт ущерб качеству. Иными словами материалы, используемые для производства кухни, быстро выйдут из строя. Может получиться, что стараясь сэкономить, вы будете наслаждаться новым приобретением год, а потом возникнет проблема всё переделывать.

Кухня – это место, где вся семья собирается за общим столом, где должно быть уютно и комфортно. Поэтому важно не спешить в решении подобных вопросов и лучше насобирать необходимую сумму, чтобы ваша мечта могла стать реальностью, а не разочарованием и пустой тратой денег.

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Завершился самый сложный и ответственный этап работы специалистов института БелНИИПградостроительства над генеральными планами областных центров...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...