Вы здесь

Кто стал лучшим сантехником?

25.11.2014 07:40

Грандиозным праздником завершился всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший сантехник Урала». В минувшую субботу, 22 ноября в челябинском Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской состоялось финальное состязание профессионалов. В нем встретились 11 команд из восьми регионов России – Челябинской, Свердловской, Курганской, Кировской, Новосибирской областей, Красноярского края, Удмуртии и Башкирии.

]]>]]>  

«Мы постарались сделать все, чтобы для каждого День сантехника Урала стал не только профессиональным, но и семейным праздником», – говорит главный организатор конкурса, генеральный директор Торгового Дома «СантехУрал» Сергей Ермаков. А участники, в свою очередь, постарались доказать, что современные специалисты в сфере водопроводных коммуникаций – настоящие мастера своего дела!

]]>]]>

Смонтировать трубопровод или узел отопления для них – дело нескольких минут. Они продемонстрировали свои умения в ходе практических заданий. По своему накалу это соревнование больше напоминало Олимпийские игры. В зале был настоящий аншлаг – поддержать конкурсантов пришли родные, коллеги и будущие сантехники – студенты Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства.

]]>]]>

Но соревнование интересно не только демонстрацией профессиональных навыков. Еще в заочных этапах конкурсанты проявили себя с разных сторон. В рамках социального проекта «Добрые дела сантехников – людям» они бесплатно установили и заменили оборудование в детских учреждениях, в квартирах ветеранов и инвалидов. Сантехники доказали делом – социально ответственным может быть не только бизнес, но и сам человек труда. Например, челябинская команда «Авангард» заменила сантехнику сразу в трех детских садах нашего города.

Однако титул лучшего сантехника достался команде из соседнего Екатеринбурга. Команда УК ЖКХ Октябрьского района достойно справилась со всеми практическими и теоретическими заданиями и увезла из Челябинска главный приз – 100 тысяч рублей и наборы профессионального инструмента RIDGID. На втором месте оказалась команда монтажников из Новосибирска. В тройку лидеров вошли и коммунальщики из Аргаяшского района Челябинской области.

Ценными подарками награждены и лауреаты конкурса детского рисунка «Мой папа Сантехмен – супергерой в мире сантехники». Из более 500 работ партнер конкурса ОАО «Челябинвестбанк» выбрал лучший рисунок, и вручил победительнице из Челябинска планшет.

]]>]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.05.2007 / просмотров: [totalcount]
Генпроектировщик – РУП “Институт “Белгоспроект” Генподрядчик – ОАО “Минскпромстрой” Заказчик – КУП...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Власти Рио-де-Жанейро принялись за подготовку города к предстоящим  спортивным событиям: в 2014 г. в Бразилии пройдет Чемпионат мира по футболу...
21.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Для организации Олимпийских Игр нужны не только стадионы и прочие площадки для проведения спортивных состязаний, но и множество других...