Вы здесь

Какие бывают стеклопакеты: разновидности, как отличить энергосберегающее от обычного

]]>]]>

Стеклопакет представляет собой материал, в последнее время широко применяемый для остекления. Он может состоять из нескольких листов стекла, для скрепления которых используется металлическая обойма. Пространство между стеклами заполнено сжатым и осушенным воздухом. Это позволяет обеспечить высокую сопротивляемость теплопередаче. Желающим заказать качественные пластиковые ]]>окна киев]]> стоит обратиться в компанию «Газда - экосберегающие окна». Ее специалисты работают только с ПВХ-профилем производства REHAU.

Разновидности стеклопакетов

Компании-производители предлагают широкий ассортимент продукции. И, чтобы сделать правильный выбор, покупатели должны знать, что существуют следующие виды стеклопакетов:

  • Стандартный. Обеспечивает достаточную тепло- и звукоизоляцию. Изготавливается из огнеустойчивых материалов.
  • Энергосберегающий. В чем заключается главное его свойство? Такие окна пропускают внутрь помещения лучи солнца, а вот тепло на улицу не выпускают. В летний период это позволяет неплохо сэкономить на кондиционировании.
  • Солнцезащитный. Название говорит за себя. Такой стеклопакет обеспечит защиту от УФ-лучей, но пропустит в дом достаточно солнечного света. Главные плюсы таких изделий – привлекательный вид и выбор окраски стекла (зеленый, серый, бронзовый и голубой).
  • Многофункциональный. Он выполняет сразу несколько важных задач. Речь идет о хорошем светопропускании и отражении опасного теплового излучения. Такой стеклопакет обладает повышенными показателями стойкости к химическим и механическим воздействиям.
  • Безопасный. Его основу составляет многослойное стекло «Триплекс». Такому стеклопакету не страшны механические воздействия. Он обеспечит превосходную звукоизоляцию и защиту от УФ-лучей.

Как понять, что стеклопакет энергосберегающий, а не обычный

Слой, который наносится на стекло и обеспечивает его энергоэффективность, является практически незаметным. Поэтому покупателям бывает сложно определить его наличие.

Все, что нужно сделать в такой ситуации, – приблизить источник огня (к примеру, зажигалку или спичку) к окну. Стекло любой разновидности отражает 2 пламени. Это значит, что в 2-камерном стеклопакете с 3 вставленными стеклами должны отразиться 6 огоньков. Энергосберегающее изделие от обычного можно отличить по цвету пламени, которое отразится от стеклянной поверхности. Он не будет одним и тем же.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...