Вы здесь

Как приобрести аккумулятор для автомобиля в Минске: критерии и особенности выбора

02.08.2023 17:43

Любые аккумуляторные батареи имеют свой срок службы, после завершения которого подлежат обязательной замене. Важно при этом, чтобы новое устройство соответствовало по характеристикам старому. На сайте компании «Римбат Маркет» можно подобрать аккумуляторы в Минске любого типа и приобрести их по выгодной цене с быстрой доставкой.

Критерии выбора

Выбирая новый аккумулятор, рекомендуется учитывать следующие нюансы:

  1. Тип, который зависит от вида автомобиля. В старых моделях машин используют обычно сурьмянистые АКБ, в то время как в более современных — гелевые, кальциевые, гибридные или AGM. Точный выбор зависит от обслуживания, регулярности эксплуатации авто, а также от погодных условий.
  2. Емкость. Новая АКБ должна иметь объем энергии, который будет полностью соответствовать предыдущему. Но при этом важно учитывать, что емкость батареи не допускается выше 5%, чем она была у заводской.
  3. Производитель и стоимость. Не всегда самая дорогая батарея может оказаться удачной для конкретной марки автомобиля. Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуется изучить отзывы пользователей.
  4. Размер пускового тока. В среднем этот показатель составляет 420-500 А. При большей мощности автомобиля, а также при изношенном двигателе, сильных морозах или сложной электронике он должен быть выше.
  5. Полярность. Важно, чтобы расположение плюсов и минусов было аналогичным старой батареи. То же самое касается клемм.

Также необходимо учитывать габариты АКБ, чтобы они были подходящими для установки на автомобиль.

Как подобрать АКБ под марку автомобиля

Обычно, подбирая аккумуляторную батарею под определенную машину, учитывают следующие параметры:

  • марку;
  • модель;
  • модификацию.

На сайте компании «Римбат Маркет» можно существенно расширить поиск батареи в Минске, указав желаемую емкость, величину пускового тока, габариты, а также выбрать бренд из списка доступных. Несомненным преимуществом является возможность сразу же определиться с типом АКБ и задать предельные значения стоимости запчасти. Более простой поиск — посмотреть подходящую модель по VIN-коду конкретного автомобиля.

Идеальным вариантом замены автомобильного аккумулятора является покупка родной модели. Однако зачастую такие запчасти отличаются повышенной ценой. На сайте компании «Римбат Маркет» можно подобрать более дешевые аналоги, не уступающие при этом в качестве и по характеристикам оригиналу.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...