Вы здесь

Где же живет известный интеллектуал Вассерман

28.01.2020 08:00

Эрудит Анатолий Вассерман известный всем, как победитель многих интеллектуальных игр, публицист и журналист проживает в апартаментах, по заключению экспертов оценённых более чем на 20 млн. рублей.

Квартира Анатолия Александровича расположена на тридцатом этаже в новом здании самого престижного района Москвы, в районе Ходынского поля. Сюда несколько лет назад журналист перебрался из панельной высотки, находящейся в Северном Тушино. Когда-то это помещение использовала для своих съемок телестудия, поэтому квартира имеет отличную шумоизоляцию и очень просторна, обустроена с помощью профессионального интерьерного дизайнера.

]]>]]>

В жилье Вассермана пространство поделено на три комнаты: гостиная, гостевая и спальня, которая одновременно выполняет функцию рабочего кабинета. Анатолий Вассерман еще в молодости дал обет безбрачия и поэтому такая квартира его вполне устраивает, тем более что расположение у нее выигрышное, центр города недалеко, да и есть где по паркам прогуляться.

Телеканал «Мир», побывавший в гостях у Анатолия Александровича, отразил обустройство его квартиры в видеофильме. Из этого фильма можно сделать общее описание интерьера жилого помещения Вассермана. На первых кадрах зафиксирована огромная библиотека, поместившаяся на стеллажах, которые заняли всю стену его гостиной. У Анатолия есть еще одно хобби – это сбор коллекции, которая состоит из копий холодного и стрелкового оружия, оно также поместилось на этих стеллажах.

]]>]]>

Его комната, выполнена немного в «молодежном» стиле, об этом свидетельствует спальное место, расположенное над рабочей зоной (столом). На такой шаг он решился, ссылаясь на то, что комната маловата для его творчества и работы. Такая похожая кровать была у Вассермана и на квартире, снимаемой им раньше.

Еще одной примечательной вещью в комнате у Анатолия Александровича является эргономичная клавиатура, которую ему на заказ привозят из Англии, потому что работать он любит именно на ней. Другие клавиатуры он уже долгое время не признает.

]]>]]>

Кухня, стены которой выполнены из пробкового листа, совмещена с его столовой и расположена рядом с гостевой комнатой. Весь интерьер оформлен в светло-пастельных тонах.

В гостевой комнате его гости тоже смогут найти, что почитать. Для них предусмотрена также двухъярусная кровать для отдыха. 

Насколько привлекательна, по-вашему, мнению квартира интеллектуала Анатолия Вассермана?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...