Вы здесь

Футболисты братья Березуцкие: где сейчас проживают знаменитые спортсмены

06.06.2020 08:00

Братья Березуцкие являются своеобразным феноменом в мире спорта. Помимо одинаковой внешности, у близнецов талант к одному и тому же виду спорта, а именно к футболу, где они и добились невероятных высот. Стоит подробнее рассмотреть, где выросли спортсмены и где в данный момент они проживают.

]]>]]>

Московское детство

Василий и Алексей Березуцкие появились на свет в Москве 20 июня 1982 года. Разница в возрасте между братьями составляет всего 20 минут. Старшим является Василий.

Родились они в обычной семье, где родителями были простой бухгалтер и учитель физкультуры. Именно отец, будучи связанным со спортом, привил эту любовь и Василию с Алексеем.

Поначалу будущие спортсмены проявляли интерес к баскетболу и водному поло, но свой выбор они остановили в итоге на футболе.

]]>]]>

Тренироваться Василий с Алексеем начали уже с 8 лет. Первые их занятия проходили в футбольной школе «Смена» под руководством тренера Владимира Ломпадина, но после того как «Смена» вышла из первого дивизиона первенства СДЮШОР, ребята решили перейти в школу «Торпедо-ЗиЛ».

Что интересно, в юном возрасте братья в основном играли за разные команды, но в какой-то момент их приметил Василий Газаев тренер ЦСКА и обоих пригласил играть за один клуб. Газаев сделал из перспективных футболистов игроков высокого уровня. Благодаря этому братья стали заслуженными мастерами спорта России в 2005 году и завоевали множество перспективных наград. Они шесть раз становились чемпионами России, 7 раз были обладателями кубка страны, а также являлись шестикратными обладателями Суперкубка России. Помимо прочего, они обладатели Кубка УЕФА 2004-05 и бронзовые призёры Европы 2008. Все их заслуги были совместными, совместным стало и объявление о завершении карьеры в 2018 году.

Дом в посёлке «Риверсайд» Василия Березуцкого

]]>]]>

У Василия Березуцкого, старшего из братьев, по всей видимости, более развиты лидерские качества. Так, в 2014-16 годах он являлся капитаном сборной России. К тому же он охотнее общается с журналистами, а также ведёт общий с Алексеем блог в Инстаграм.

Василий с 2009 года находиться в официальном браке. Его супруга Ольга тоже спортсменка, когда-то она занималась синхронным плаванием. У пары двое детей, сын Владимир 2010 года рождения и дочь Настя 2016 года рождения.

Живёт семья в довольно просторном доме, который можно было увидеть в телепередаче «Пока все дома», вышедшей в эфир в 2013 году. В частности, в программе можно было рассмотреть просторную кухню.

А в 2014 году супруги показали журналистам свой дом, построенный в посёлке «Риверсайд». Место расположено недалеко от МКАД, всего в 25 километрах по Новорижскому шоссе. Особняк довольно большой. Он имеет два этажа, отделан штукатуркой розового цвета и разноцветной плиткой.

]]>]]>

Внутренние помещения очень просторные и имеют преимущественно закруглённые формы. Гостиная со вторым светом шикарная, а главным её украшением служит большой полукруглый диван, который располагается в самом её центре. Подобную же закруглённую форму имеет и большая кровать в главной спальне.

Общая площадь дома составляет 304 кв. м. По плану в доме должен был быть и просторный гараж, но супруги решили вместо него сделать кабинет для Василия и комнату для гостей, где проживают родители.

В общей сложности на ремонт особняка было потрачено 1,5 года, это притом, что Василий и Ольга совсем не пользовались услугами дизайнеров. Они сами определились со стилем и, по всей видимости, их всё вполне устраивает. Любимый стиль супругов, в котором выполнен ремонт, это современный минимализм.

Жильё Алексея Березуцкого

]]>]]>

О жизни Алексея Березуцкого известно намного меньше, он не особо любит раздавать интервью. Так, известно, что он тоже женат. Кстати, со своей супругой Джамилёй он был знаком со школьной скамьи. В настоящий момент она является экономистом и занимается международной торговлей. У супругов есть сын и дочь. Дочь Алёна родилась в 2005 году, а сын в 2012 году.

]]>]]>

Живёт семья Алексея, по всей видимости,  там же где и его старший брат, в посёлке «Риверсайд». В прессе в своё время проскакивала информация, что у братьев дома располагаются по соседству.

А вы считаете братьев Березуцких хорошими футболистами?

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Приказом министра архитектуры и строительства в 1999 г. была утверждена проектно-техническая документация серии Б1.020.1-7 [1], а институт "...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Человечество уже привыкло к мысли, что автомобиль в городе — это одновременно и добро и зло. С одной стороны, это главный источник шума и...