Вы здесь

Фигуристы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и их роскошный дом

21.01.2020 12:51

Великолепный дом знаменитых фигуристов многие поклонники наверняка уже видели на фотографиях в Инстаграме, а также в передаче «Идеальный ремонт». В одном из выпусков телевизионщики помогали в обустройстве гостиной, кухни и столовой семейного гнёздышка спортсменов.

Дом в Крёкшино

Наверняка многие слышали разговоры о том, что знаменитые спортсмены собираются перебраться во Францию. Как бы то ни было, они всё ещё живут в России. Знаменитые супруги возвели для себя великолепный дом в посёлке бизнес-класса, который находится недалеко от деревни Крёкшино. Это прекрасное место для жизни за городом. Здесь великолепная природа, есть всё для комфортной жизни и это всего в 21 км от МКАД.

Алексей всегда мечтал о большом доме, но посоветовавшись с супругой, они решили строить жильё поменьше. Ведь дети повзрослеют и разъедутся, а для двоих большой дом будет не очень удобен.

]]>]]>

Интерьер

Очень изысканно в доме выглядит гостиная, которая совмещена с кухней и гостиной. Это и не удивительно, ведь в ремонте принимали участие знаменитые дизайнеры страны.

Постарались на славу и профессионалы из передачи «Идеальный ремонт». Они акцентировали внимание на смешении стилей. Очень гармонично сочетается лофт и арт-деко. При помощи небольшой корректировки в планировке помещений специалистам удалось увеличить пространство.

На почётном центральном месте в комнате находится кухонный остров, включающий в себя искусную столешницу, изготовленную из кварцевого камня.

]]>]]>

Отлично выглядит современный кухонный гарнитур, выполненный в этнических мотивах. Идеально подобрана мебель и большой двухкамерный холодильник. О нём хозяйка мечтала давно.

Также на кухне находится современная французская посуда, которая сделана из инновационного материала, превосходящего по своей прочности фарфор.

Очень удачно смотрится гранитная японская мойка и деревянные барные стулья, покрытые лаком.

Вся мебель для гостиной выполнена только из натуральных и экологичных материалов по проектам дизайнеров. В гостиной расположены два удобных диванчика, один из них может превращаться в удобную кровать, с помощью особого механизма.

Во всём интерьере очень гармонично сочетаются различные цвета. Тёмно-зелёный цвет, которым окрашены стены искусно переходит в красный, именно в этом цвете выполнен один из диванов.

В интерьере есть ещё несколько интересных и смелых решений:

  1. В доме спортсменов сделан венецианский пол на основе микроцемента.
  2. Облицовку камина составляют трёхмерные панели из гипса.
  3. В потолке установлен хитрый кронштейн под телевизор, его в любой момент можно просто спрятать.  А ещё при помощи такого кронштейна телевизионную панель можно вращать, что делает возможным просмотр как из кухни, так и из гостиной.
  4. В нише стены расположились полки из стекла, причём стекло ударопрочное.
  5. Система тёплого плинтуса равномерно распределяет тепло по комнатам.

Французский замок

Стоит рассмотреть дом спортсменов, который находится и во Франции. Его они купили не просто так. Во-первых, эта страна им очень уж по душе, во-вторых, очень удобное авиасообщение в столице, а это для знаменитой пары, которая часто бывает в разъездах очень кстати.

]]>]]>

Алексею очень понравился дом, который похож на замок и пропитан духом старины. Трёхэтажное строение было возведено в 1882 году. Находится дом в небольшом городке Пьерфон, всего лишь в ста километрах от столицы Франции.

Из-за некоторых бытовых неисправностей жильё было решено продать, но потом, подумав, пара оставила его в качестве летней дачи. Замок выполнен в эклектичном стиле и довольно элегантно смотрится.

А как вы думаете, смелое сочетание цветов в доме подчёркивает его индивидуальность?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...