Вы здесь

Долгосрочная аренда квартиры или комнаты. В чем разница?

27.11.2017 23:24

 

]]>]]>

Вы когда-нибудь снимали квартиру? А комнату? Как вы думаете, какой из этих вариантов более выгоден, если вы живете в Гродно? Рассмотрим преимущества аренды этих видов недвижимости.

Чем хороша комната?

У каждого вида недвижимости в Гродно ]]>https://realt.by/grodno-region/]]> имеются свои особенности.

Главным достоинством аренды комнаты является более низкая стоимость. Разница порой бывает колоссальной. За комнату могут просить в 2-3 раза меньше, чем за однокомнатную квартиру той же площади! Средняя стоимость – от 50 у. е.

Нередко комната находится в лучшем состоянии. И не удивительно – скорее всего, жильцы соседних помещений как минимум заботились о ней для повышения собственного уровня жизни.

Кстати, согласно законодательству, хозяин квартиры может оформить жильцу временную регистрацию, причем быстро и без юридических проблем. Распространена практика совместной аренды, когда несколько жильцов снимают квартиру, где каждый занимает по комнате.

Рекомендуем ]]>снять комнату в Гродно]]>, если вы живете в одиночку. Семьям (тем более с детьми) лучше обратить внимание на следующий вариант.

Преимущества аренды квартиры

Стоимость варьируется в широких пределах. Если поискать, вы легко найдете выгодные варианты, например, двухкомнатные квартиры за 100–120 у. е. в месяц. Это гораздо меньше, чем в Минске, а ведь Гродно – относительно чистый с экологической точки зрения регион, расположенный недалеко от границ с Польшей и Литвой.

Стоимость однокомнатных квартир начинается от 60 у. е. Точный ценник зависит от расположения объекта и качества ремонта.

Трехкомнатная недвижимость сдается по самым разным ценам, от 120 (да, есть и такие варианты!) до 300–400 у. е.

Главным преимуществом квартиры является то, что вы не зависите от других жильцов. Это важно для семейных пар, а также тех, кто ценит личное пространство. Качество ремонта зависит от хозяина. Иногда сдаются квартиры со старой мебелью, иногда – с изящными и удобными вещами.

Итоги

Выбор арендуемой недвижимости зависит от ряда факторов. Вот аргументы в пользу комнаты:

  • цена ниже (часто – гораздо ниже);
  • есть высокая вероятность, что в помещении будет сделан качественный ремонт, использована хорошая мебель.

Квартира тоже обладает достоинствами:

  • независимость от других жильцов;
  • наличие собственного пространства;
  • в случае с двух- и трехкомнатной недвижимостью – гораздо больше места.

Комнаты чаще всего выбирают студенты, командировочные, а также те, кто приехал на временную работу. Квартира – вариант для семейной пары или творческого человека, который любит побыть в одиночестве.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...