Вы здесь

Декоративный кирпич для внутренней отделки интерьера

30.10.2019 03:16

Все чаще люди, занятые ремонтом, обращаются к профессиональным дизайнерам, чтобы составить уникальный и практичный дизайн-проект. Профессионал всегда сможет дать рекомендации о размещении в пространстве элементов интерьера и проконсультировать по отделочным материалам. Большой популярностью ]]>пользуется]]> кирпич декоративный для внутренней отделки. Он тоньше, а, значит, легче облицовочного, не создаст дополнительную нагрузку на стены и фундамент. Им можно оформить все помещение или его часть.

]]>]]>

Что представляет из себя декоративный кирпич?

Существует еще один часто используемый материал для отделки помещений – декоративный камень. У него иная конфигурация, размер и форма. Кирпич отличается ровной прямоугольной формой с допустимым расхождением в 0,3 миллиметров. Есть также искусственно состаренный материал и модель с закругленными углами.

Основные особенности:
 

  • Долговечность. Срок службы кирпича от 10 лет.
  • Стойкость к механическим воздействиям.
  • Используется в качестве теплоизолирующего слоя. Кирпич способен существенно снизить потери тепла, создать комфортный микроклимат.
  • Водонепроницаемость. Исключение составляет гипсовый материал.
  • Материал экологически чистый.
  • Обладает высокими звукоизоляционными свойствами.


Виды декоративного кирпича:

  • Клинкерный. Кирпич на основе глины. Его цена в разы превосходит стоимость аналогов. Это объясняется трудоемким технологическим процессом изготовления. Высокую прочность материал зарабатывает в результате обжига. Кирпич также очень плотный.

    Цветовое решение и поверхность неоднородная. Это делает его максимально приближенным к кирпичу, используемому в строительстве. Его, к слову, можно использовать и для наружных отделочных работ. Ширина одного прямоугольника от 16 до 19 см., высота, как правило, 6 см. и толщина около 2 см. Материал обладает высокими эстетическими свойствами. Его можно увидеть во всех помещениях квартиры или загородного дома: веранды, лоджии, гостиной, кухни. Им облицовывают камины и другие элементы интерьера.
  • Кирпич из гипса и цемента. Формуется он вручную. Сначала изготавливаются формы, в которые впоследствии заливается раствор. Проходит время, раствор застывает, становится жестким, и из формы извлекают заготовку для будущего кирпича. Материал нельзя использовать в помещениях с высокой влажностью. Выдержать контакт с влажной средой сможет кирпич, в основе которого находится цемент. Используется исключительно для внутренней отделки.
  • Еще один вид – плитка, имитирующая облицовочный кирпич. Ее преимущество в стоимости – доступнее, чем кладка. Ее также быстрее и удобнее монтировать. К этому же виду можно отнести панели из ПВХ или дерева. Визуально они очень похожи на кирпичную кладку.

]]>]]>


Цвет декоративного кирпича

Большинство современных производителей предлагают большой спектр цветового оформления. Чаще всего встречаются белый, серый, оттенки красного или оранжевого, темно-коричневый тон. В сырье добавляют примесь нужного цвета и получают соответствующий оттенок. Особый интерес представляет кирпич под старину.

В каких помещениях используется кирпич?

Декоративный кирпич преображает:
 

  • Гостиные;
  • спальни;
  • кухни;
  • коридоры;
  • прихожие;
  • детские;
  • кабинеты и не только.


Как правило, в кирпич не облачают все стены комнаты. Если не хотят добиться атмосферы средневекового помещения. Кроме того, бытует мнение, что камень на многих людей имеет сильное эмоциональное воздействие. В связи с этим выбирают одну или две стены. Они станут своеобразным акцентом.

Зачастую кирпич становится элементом, который визуально делит пространство на две функциональные части. К примеру, на кухню и столовую. Часто материал применяют для отделки барной стойки.

Кирпич «любят» такие направления в интерьере, как лофт, кантри, хай-тек, прованс. Можно увидеть в пространстве, оформленном в английском стиле.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...