Вы здесь

Паркетные полы "Coswick": изысканность традиций и качество технологий

Паркетная фабрика "Косвик" – иностранное предприятие с головным офисом в Канаде и производственной базой в Заславле. Современные североамериканские технологии в сочетании с европейской стилистикой паркетных полов позволили компании уверенно занять лидирующие позиции на рынке напольных покрытий. Предоставляя своим клиентам продукцию и сервис высочайшего уровня, она установила новый стандарт качества и заслужила репутацию одного из самых надежных производителей паркета.

Впервые свою продукцию компания представила на рынке в 1995 г. Тогда это был традиционный штучный паркет. В 1999 г. было начато производство широкоформатной доски из массива, а с 2002 г. ИП "Косвик" выпускает полностью покрытые в заводских условиях массивные полы. 2009 г. – старт производства двух- и трехслойной однополосной паркетной доски. Сегодня компания – динамично развивающееся предприятие, которое активно работает на белорусском, североамериканском и европейских рынках. В программе производства – полы из дуба, ясеня, американского ореха, бразильской вишни, бразильского тика и махагона.

Дерево – традиционный и любимый многими строительный и отделочный материал, который служит человеку на протяжении всей истории цивилизации. С древнейших времен известен пол из расколотых по длине бревен, настилавшихся прямо по земле. Начиная с XVI в. дубовые клепы укладывают рисунком. Эти первые декоративные полы, появлявшиеся лишь в домах вельмож, и стали прародителями паркета. Сегодня, говоря об этом старинном и удивительно современном напольном покрытии, мы подразумеваем изысканность и красоту, экологичность и особую теплоту природного материала.

Бесспорно, в наши дни паркет переживает очередной расцвет, новый пик своей популярности. Накопленный веками опыт применения дерева в устройстве помещений и новейшие передовые технологии отделки и защиты древесины позволяют создавать паркетные полы более прочные и долговечные. Современный рынок паркета поражает разнообразием, и потребителю порой трудно в нем сориентироваться. Довериться при выборе столь важной составляющей помещения лучше всего не просто профессионалу, а профессионалу с большим опытом.

Несомненный лидер рынка – компания "Косвик", работающая в Беларуси уже 15 лет. Паркетные полы этой фабрики можно встретить не только в частных интерьерах, но и во многих значимых общественных помещениях: в конференц-зале гостиницы "Европа", Гродненском областном драматическом театре, Национальной академии наук Беларуси, во многих банковских и административных учреждениях.

Кроме традиционных массивных полов из дуба и ясеня, что являются основой программы "Coswick", в прошлом году было освоено производство двух- и трехслойной однополосной паркетной, или, как ее еще называют, многослойной инженерной доски. Внедрение этой новой программы обусловлено прежде всего стремлением к расширению сферы применения напольных покрытий "Coswick", ведь многослойные конструкции гораздо стабильнее и, как следствие, могут устанавливаться и эксплуатироваться практически в любых помещениях. А однополосный формат, как ничто другое, передает ощущение солидности и надежности настоящей доски из массива.

Трехслойная однополосная паркетная доска с замковым соединением CosLoc – действительно уникальный продукт от "Coswick": в качестве среднего и нижнего слоев здесь в отличие от традиционных мягких хвойных пород используется массив березы. В среднем слое устанавливаются специальные пробковые компенсаторы, что является ноу-хау компании. Такая конструкция позволяет существенно снизить внутренние напряжения и повысить сбалансированность паркетных планок, а это исключает их коробление в сложных условиях. Применение более твердой березы для нижних ламелей планок дает дополнительную прочность замковому соединению и, кроме того, увеличивает звуко- и теплоизоляцию.

Особо следует сказать о технологии склеивания: используемые полиуретановые термоклеи не только абсолютно экологически чистые, но и самые прочные и водостойкие, что гарантирует целостность паркетной доски в самых тяжелых климатических условиях. Такие полы могут применяться и для устройства "теплых" полов.

Лаковое покрытие "Coswick" тоже уникально. Оно представляет собой 12 слоев специального лака, разработанного ведущими мировыми производителями исключительно для торговой марки "Coswick". Это современные полимерные материалы ультрафиолетового отверждения, созданные на основе нанотехнологий. Кроме того, в их состав входит сверхпрочный материал – корунд, или, как его часто называют, искусственный алмаз, делающий такое покрытие сверхпрочным. Именно это позволяет компании "Косвик" предоставлять своим потребителям гарантию в 25 лет на истирание лакового покрытия.

Справка:

В 2009 г. ИП "Косвик" стало Лучшим предпринимателем года по Минской области в номинации "Производство потребительских товаров", о чем свидетельствует Диплом Минского областного исполнительного комитета, а также Лучшим экспортером РБ в номинации "Строительство и производство строительных материалов (Диплом БТПП).

Предприятие награждено Почетной грамотой Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь за освоение новых и импортозамещающих видов продукции.

Начиная с прошлого года выпускаются паркетные полы с усиленным "коммерческим" лаковым покрытием, предназначенные для установки в общественных помещениях, где нагрузка многократно выше. Оно более стойкое и прочное, имеет матовый блеск и менее прихотливо как к уходу, так и к условиям эксплуатации.

Еще один вид покрытия паркетных полов "Coswick" – шелковое масло. Это 4 слоя глубоко проникающего масла ультрафиолетового отверждения. Такое покрытие усиливает ощущение натуральности и естественности деревянных полов, а специальный эффект "полуоткрытых" пор подчеркивает глубину и текстуру самого дерева. Покрытие маслом требует периодического, 1–2 раза в год, обновления, которое заключается в натирании пола восстанавливающим маслом и не требует каких-либо профессиональных навыков. Срок службы покрытых шелковым маслом полов практически не ограничен.

Паркет как акцент в интерьере

Настоящий паркет производит незабываемое визуальное впечатление. Для любого интерьера можно подобрать одну из восьми уникальных дизайнерских коллекций от "Coswick", каждая из которых имеет свой акцент, особое настроение, доминанту. В бражированной коллекции из дуба подчеркивается рельефность и фактура дерева – благодаря шелковисто-матовому блеску и полуоткрытым древесным порам. В планках радиальной коллекции волокна направлены параллельно друг другу, что создает ощущение динамики, устремленности и более открытого пространства в помещении. Кантри-коллекция представляет неподражаемую текстуру дуба – с вариациями цветового фона, завитками, сучками и причудливыми линиями.

Авторская коллекция из древесины ясеня высших сортов отличается более яркими и насыщенными цветовыми решениями, на первый взгляд непривычными для паркетных полов, но от этого не менее интересными и притягательными.

Совсем недавно в ассортименте компании появилась паркетная доска из нетрадиционных для нашей полосы пород дерева: американского ореха (Black Walnut), бразильской вишни (Jatoba), бразильского тика (Cumaru) и махагона (Santos Mahogany). Благодаря особой текстуре и неповторимому цветовому тону эти породы существенно обогатят палитру дизайнера. Кроме того, тропические породы в разы тверже дуба и ясеня, что также расширяет сферы применения паркетных полов, особенно для помещений с повышенными нагрузками.

Паркет от "Coswick" служит не только прекрасным интерьерным элементом дома – он подчеркивает характер помещения и его хозяев, становится важной составляющей в создании его образа, ведь помимо зрительного эффекта паркет воздействует и на наше осязание. По этому полу так приятно ходить босиком, ощущая природную силу дерева, его энергию и мощь.

Многие считают, что паркет – покрытие дорогое: его приобретение, укладка, эксплуатация требуют серьезных финансовых затрат. Паркетные полы часто ассоциируются с дорогими частными аппартаментами или эксклюзивными представительскими интерьерами. Однако компания "Косвик" ставит перед собой задачу разрушить устоявшиеся стереотипы.

Именно благодаря современным технологиям появилась возможность расширить диапазон применения деревянных паркетных полов в сторону бюджет-класса. Специальная программа паркетных полов "Coswick" для общественных помещений предлагает хорошие решения там, где, с одной стороны, существуют непростые условия эксплуатации (например, в детских садах, школах, лечебных учреждениях), а с другой – важны красивые и экологичные покрытия из натурального дерева. Но что самое главное – ввиду низких затрат на установку такие полы легко укладываются в строгие строительные сметы проектировщиков. И независимо от ценовой категории продукция "Coswick" – гарантированно качественная и долговечная.

Преимуществ в пользу укладки в помещении паркета – множество. Это престижно, красиво, стильно. Но, пожалуй, главное – то ощущение подлинности, теплоты и даже защищенности, которое дарит настоящее паркетное покрытие из натурального дерева.

Иностранное предприятие "Косвик"

Республика Беларусь, 223034
г. Заславль, ул. Я. Коласа, 2Б
Тел. +375-17-544–72–70
Тел./факс +375-17-544–72–82
]]>www.coswick.by]]>
e-mail: [email protected]

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...