Вы здесь

Три новинки от компании ООО «МеталПрофиль»

Компания «Металл Профиль» – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – в 2012 г. разработала и запустила в производство три новых продукта: трехслойные сэндвич-панели Sterilium, Agrarium и Industrium. Их исключительные эксплуатационные свойства обусловлены применением новейших видов покрытий стальных облицовок, разработанных TataSteel (Великобритания) – вторым по величине производителем стали в Европе.

Трехслойные сэндвич-панели Sterilium®

Новинка создана специально для внутренней облицовки объектов с повышенными требованиями к стерильности (помещения с регулируемой средой, холодильные камеры, фармацевтические склады, операционные комнаты, пищевые производства, убойные цеха, предприятия по производству микроэлектроники).

В зависимости от назначения разработано два вида покрытия: Advantica™ L Control и Advantica™ CL Clean. Лицевая сторона L Control – пленка-ламинат ПВХ, нанесенная на грунтовку. Такие сэндвич-панели не абсорбируют запахи, поэтому хорошо подходят для масложировых комбинатов, заводов по переработке мяса, камер по вызреванию сыров и др. Панели выдерживают широкие температурные колебания, которые возникают в сушильных и коптильных цехах, хлебопекарнях.

CL Clean представляет собой комбинированное покрытие, состоящее из грунта, промежуточного слоя краски и пленки ПЭТФ. Его антистатические свойства предотвращают оседание на стенах пыли и частиц химических элементов, что упрощает стерилизацию помещения. Влагостойкость позволяет использовать панели для цветочных и фруктовых складов.

Область применения трехслойных сэндвич-панелей Sterilium®

  • Производственные цеха пищевых продуктов (производство мороженого, молочных продуктов, конфет, убойные, колбасные цеха).
  • Операционные комнаты.
  • Лаборатории.
  • Холодильные и морозильные камеры.
  • Фармацевтические предприятия.
  • Производственные объекты микроэлектроники.
  • Объекты, где требуется частая мойка с дезинфекцией.
  • Помещения с регулируемой средой.

Преимущества использования трехслойных сэндвич-панелей Sterilium®

  • Особая поверхность, специально созданная для строительства объектов с повышенными требованиями к стерильности.
  • Быстрые сроки возведения объектов.
  • Широкий выбор утеплителей.
  • Высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики.
  • Простота транспортировки и монтажа.
  • Высокая сопротивляемость химикатам и моющим средствам, возможность обработки перекисью водорода.
  • Высокая прочность и стойкость к механическим повреждениям, влиянию агрессивной среды, коррозии.
  • Безопасность при контакте с пищевыми продуктами.
  • Гарантия компании на эксплуатационную стойкость внутренней поверхности трехслойных сэндвич-панелей Sterilium® составляет 15 лет.

Трехслойные сэндвич-панели Agrarium®

Agrarium® – это трехслойные сэндвич-панели со стальными облицовками и сердечником из минеральной ваты, пенополиуретана или пенополиизоцианурата, специально разработанные для строительства объектов животноводческого назначения.

Впервые для облицовки ТСП Agrarium® применена сталь с полимерным покрытием Colorfarm™ 15 производства TataSteel. Тесное сотрудничество с TataSteel в совокупности с богатым опытом производства современных строительных материалов дало возможность компании «Металл Профиль» изготовить качественный продукт нового поколения. Высокие антикоррозионные свойства металла позволяют противостоять агрессивной и влажной среде животноводческих комплексов и сельскохозяйственных хранилищ. Стены, облицованные Agrarium®, быстро очищаются от загрязнений благодаря гладкой поверхности. Срок гарантии, который предоставляет Металл Профиль на эксплуатационную стойкость внутренней поверхности профильных сэндвич-панелей Agrarium® к воздействию агрессивных сред, присутствующих внутри помещений (в зависимости от условий эксплуатации объекта и выбранной комплектации панели, при условии грамотного проектирования постройки с учетом адекватной вентиляции помещения), составляет 15 лет.

Область применения трехслойных сэндвич-панелей Agrarium®

Используемые при производстве сэндвич-панелей специальные материалы позволяют применять их на объектах, специфика эксплуатации которых подразумевает высокую концентрацию отходов жизнедеятельности животных, аммиака, удобрений, химически агрессивных веществ, которые содержатся в моющих средствах, разрушающих сталь под ускоренным воздействием коррозии. К таким помещениям относятся животноводческие комплексы: свинарники, коровники, конноспортивные арены, птицефабрики и т.п.

Кроме того, Agrarium® хорошо подходят для помещений, в которых присутствует высокая влажность за счет постоянных испарений, пагубно влияющая на срок службы стали. Это объекты сельскохозяйственного сектора: хранилища кормов, зерна, овощей, фруктов и т.д.

Уровень влажности воздуха на таких объектах может достигать категорий CPI5 (по евронормам), что подтверждено испытаниями на воздействие пара. Стойкость к коррозии сэндвич-панелей Agrarium® доказана испытаниями на воздействие жидкости или пасты в зависимости от химиката, наиболее часто встречающегося в сельскохозяйственной среде.

Преимущества использования трехслойных сэндвич-панелей Agrarium®

  • Долговременная сохранность внешнего вида: благодаря специальному полимерному покрытию ТСП Agrarium® сохраняются долгие годы.
  • Быстрый монтаж: крепление сэндвич-панелей на каркас из металлоконструкций осуществляется при помощи саморезов, а технические характеристики ТСП Agrarium® позволяют делать монтаж в любое время года, практически вне зависимости от температуры окружающей среды.
  • Полное техническое сопровождение: ТСП Agrarium® имеют подробную техническую документацию, где в мельчайших деталях описываются характеристики материала, основные требования и рекомендации по установке и монтажу.
  • Надежная упаковка и удобная транспортировка: специально для транспортировки разработана надежная герметичная упаковка, а технология трехъярусной погрузки значительно снижает затраты на перевозку и обеспечивает удобную разгрузку материала.
  • Гарантированное качество: все партии сырья проходят обязательный контроль (контрольные образцы хранятся 3 года), что позволяет гарантировать высокое качество ТСП Agrarium®.
  • Экологичность и безопасность: ТСП Agrarium® отвечают строгим требованиям безопасности и являются экологичным материалом, что особенно важно при строительстве объектов сельскохозяйственного сектора.

Трехслойные cэндвич-панели Industrium®

Industrium® – профильный вид сэндвич-панелей, специально разработанный для строительства объектов промышленного назначения в условиях агрессивной окружающей среды природного или техногенного характера и изготавливаемый из стали с полимерным покрытием Colorcoat HPS200 Ultra™ толщиной 200 мкм, производства TataSteel, и минеральной ваты или полиуретана, используемых в качестве утеплителя.

Благодаря особым свойствам покрытий Industrium® может использоваться на объектах со среднеагрессивной и агрессивной средой (по классификации СНГ) или RC5 (по евронормам), что подтверждено испытаниями в естественных условиях эксплуатации.

Компания «Металл Профиль» предоставляет письменную гарантию на эксплуатационную стойкость внутренней и внешней поверхностей профильных сэндвич-панелей Industrium® к воздействию агрессивных сред, присутствующих внутри и снаружи помещений, до 25 лет (в зависимости от условий эксплуатации объекта и выбранной комплектации панели).

Область применения трехслойных сэндвич-панелей Industrium®

  • Объекты промышленного назначения, где специфика эксплуатации подразумевает высокую концентрацию агрессивных газов и твердых веществ как внутри, так и снаружи помещений (металлургические и химические предприятия, объекты добывающей и перерабатывающей промышленности, электростанции, бассейны, очистные сооружения, мойки авто- и ж/д транспорта и т.д.);
  • Объекты, где возможен контакт техники с ограждающими конструкциями, риск появления царапин полимерного покрытия (складские комплексы, предприятия с большим количеством передвижной техники, очистные сооружения);
  • При возведении зданий в зонах с агрессивными условиями окружающей среды (в морских или прибрежных зонах, местах с повышенной влажностью воздуха и повышенной солнечной активностью, например добывающие станции на воде, объекты, расположенные на береговой линии моря или в южных частях СНГ, где преобладает солнечная активность).

Преимущества использования трехслойных сэндвич-панелей Industrium®

  • Исключительные эксплуатационные свойства ТСП Industrium®, обусловленные использованием новейших видов покрытий стальных облицовок, разработанных TataSteel.
  • Возможность использования Industrium® при возведении объектов в зонах cо среднеагрессивной и агрессивной средой.
  • Небольшой вес конструкции.
  • Легкость монтажа и транспортировки.
  • Долговечность и надежность конструкции.
  • Широкая цветовая гамма облицовок ТСП.
  • Высокие тепловые и звукоизоляционные характеристики, химическая и биологическая стойкость, экологичность.
  • Пожаробезопасность, химическая стойкость и долговечность ТСП Industrium® (гарантия до 25 лет).

Металл Профиль]]> ]]>неуклонно следует тенденциям рынка и идет в ногу с требованиями времени, именно поэтому производство всей продукции постоянно развивается и совершенствуется с учетом современных потребностей строительной отрасли.

 

 

 

ООО «МеталПрофиль»
220140 г. Минск, ул. Тимошенко, д. 8, офис 14.
Тел./факс: (017) 202-99-60, 205-03-70,
205-03-73. Тел. моб. (044) 794-04-29.
 
г. Витебск, ул. Ленинградская, 134а.
Тел.: +(375 212) 35-37-66, (+375 29) 194-04-02.
 
г. Гомель, ул. Лепешинского, 2а.
Тел.: (+375 232) 57-91-72, (+375 44) 794-04-37.
 
г. Гродно, ул. Суворова, 143.
Тел.: (+375 152) 52-02-03, (+375 44) 794-04-36.
 
г. Могилев, ул. Криулина, 27а.
Тел.: (+375 222) 23-23-77, (+375 44) 794-09-38.

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Бывая в Калининграде (бывший Кенигсберг), я часто захожу на “остров Канта”, где в уютном центральном парке города реставрируется древний...
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
На левом берегу Днепра на границе Витебской и Могилевской областей расположен городской поселок Копысь — одно из древних поселений Беларуси....
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
Агрогородки в системе расселения Государственной программой возрождения и развития села на 2005–2010 гг. запланировано формирование в Беларуси...