Вы здесь

Уникальный деревянный дом с множеством углов

Многие люди устали от ]]>стандартных форм своих домов]]>. Они стараются найти, хотя бы, один оригинальный проект, способный поразить своей новизной. Для этого они просматривают работы профессиональных дизайн студий, но все равно редко находят подходящий вариант.

Дизайн-студия Manuel Villa сделала смелый шаг. Воспользовавшись древним материалом, древесиной, они смогли создать настоящий шедевр. В чем же это выразилось?

В первую очередь дизайнеры отказались от стандартов и в качестве основной фигуры выбрали не прямоугольник, а многогранник. За счет этого удалось создать интересную объемную конструкцию, в которой не оказалось места для стандартов. Такое решение могло бы показаться слишком сложным, если бы человек не чувствовал себя в таком доме столь комфортно.

Кроме того, Manuel Villa использовал все свои познания, чтобы максимально практично использовать все свободное пространство. Дело в том, что общая площадь застройки не превысила 7,5 квадратных метров, поэтому пришлось создавать чудо на пустом месте. Для этого использовалась не простая дверь, а откидывающаяся стена, ставшая отличным решением для удобства и свободы. Все внутреннее пространство было отделано деревом, которое даже без использования дополнительного декора преобразило комнату, сделав ее теплой и красивой.

Такой многогранный дом – это лишь единственный проект, появившийся в поле зрения мировой аудитории. Однако практически все люди знают, как часто сегодня хочется отказаться от скучных прямоугольников, поэтому, возможно, в ближайшем будущем появятся новые подобные шедевры.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Дерево, как известно, — один из самых древних натуральных, точнее, природных строительных материалов. И несмотря на появление огромного...
24.03.2008 / просмотров: [totalcount]
Ни одно групповое сообщество белорусских городов не привлекало внимание специалистов и в целом общественности так, как малые городские поселения....