Вы здесь

Легкость бытия

Перед дизайнерами была поставлена задача создать уютный и гостеприимный интерьер, используя простые, геометрически правильные формы.

 

Гостиная

Камин декорирован сверху натуральным мрамором. Его полированная поверхность контрастирует с фактурной стеной за камином, отделанной декоративной штукатуркой. Пол украшает растительный орнамент в шоколадно-молочных цветах. Темный натяжной потолок благодаря глянцевой поверхности зрительно увеличивает высоту помещения.

 

В оформлении квартиры решили использовать привезенные заказчиками из многочисленных путешествий сувениры и предметы быта. Стеклянный стеллаж специально предусмотрен для коллекции фарфоровых чашек. Эта коллекция собиралась долгое время и теперь с любовью расставлена на полках.

 

 

Кухня и столовая

Центром столовой служит круглый стеклянный стол. По желанию хозяйки основной мотив оформления стены – растительный орнамент, который повторяет узор итальянской плитки. Персиковые стены и белоснежный потолок, очень светлая плитка с яркими цветами и молочно-белая кухня итальянской фабрики LUBE прекрасно дополняют друг друга.

Приватная часть состоит из спальни и детской комнаты.

В спальне использовались кремовые и песочные тона. Ее меблировка минимальна: кровать ручной ковки, мотив изголовья – виноградная лоза. Этот же мотив повторяется и в декоративных элементах шторных карнизов. Шторы и покрывало из органзы и шелка довершают образ спальни.

Колористическое решение детской комнаты основано на сочетании оттенков голубого и белого. Изображение мишек на стенах создает уютную и трогательную атмосферу. С голубого зеркального потолка к детям летят маленькие разноцветные самолетики.

 

Преобразилась ванная комната. Изначально очень узкая, она не позволяла разместить ванну. Площадь увеличили за счет соседних помещений. Здесь преобладают салатово-розовые тона.

Экран ванны отделан мозаикой, а стены украшены фризами.

В интерьере использованы высококачественные отделочные материалы: обои и акриловая краска для стен, декоративная штукатурка, паркет из экзотических пород дерева, напольная керамическая плитка и гранит. Двери и сдвижные перегородки выполнены из тонированной ольхи.

 

Освещение в квартире обеспечивает максимальный комфорт. Светильники итальянских фабрик создают необходимый световой фон, оставаясь практически незаметными. Исключение составляет оригинальный витраж, визуально разделяющий гостиную и холл.

 

Елена Шурухо

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....