Вы здесь

“Умные” решения

Человеку свойственно желание окружить себя максимальным комфортом. Современные технологии предоставляют ему массу возможностей сделать жизнь ярче, разнообразнее и удобнее. Еще не так давно мобильный телефон был доступен не всем, а теперь даже школьники хорошо разбираются в последних моделях.

Компания VELUX стремится идти на шаг впереди времени, используя технологии будущего уже сегодня. Современные системы управления, позволяющие держать весь дом под контролем, приобретают все большую популярность среди владельцев. Поэтому при комплектации автоматических систем VELUX серьезное внимание уделяется инновационным решениям на основе мансардного окна INTEGRA.

О преимуществах новейшей системы управления io-homecontrol®, используемой в продукции VELUX, рассказывает Александр Жугин, директор ИП ВЕЛЮКС
Мансардные Окна в Республике Беларусь.

Технология io-homecontrol® представляет собой беспроводной коммуникационный протокол и позволяет осуществлять управление различными элементами дома, например гаражными и въездными воротами, автоматическими рольставнями и жалюзи, системами отопления и охлаждения, дверными замками и, конечно, мансардными окнами. io-homecontrol® – это двусторонняя связь, поэтому всегда можно посмотреть статус выполнения команд.

Используем пульт. Удобный пульт на радиочастотах позволяет не только получать информацию о статусе команд (например “окна закрыты”, “жалюзи подняты”, “ворота открыты”), но и создавать свои программы: закрыть окна, рольставни, входную дверь и ворота при выходе из дома. Таким образом, предварительно заданные сценарии позволяют обеспечить безопасность, а также могут регулировать микроклимат дома.

Кстати, пульт нового стандарта io-homecontrol® русифицирован, а в упаковке с окном INTEGRA есть диск с инструкцией на русском языке.

Безопасность. Этой сфере – особое внимание. Технология позволяет управлять такими критическими с точки зрения безопасности элементами, как входные двери и окна. Уровень защиты технологии io-homecontrol® сопоставим с уровнем защиты связи между банком и банкоматом. Передатчик и приемник регистрируют друг друга при первом применении и в дальнейшем обмениваются шифровальными кодами (номер меняется с каждой новой командой). Поэтому доступ через другие пульты дистанционного управления невозможен.

Микроклимат. Чтобы обеспечить внутренние помещения дома чистым и свежим воздухом, дневным светом и оптимальной температурой, можно запрограммировать окна, шторы и рольставни “думать за вас”. При этом отпадает необходимость беспокоиться и о дожде – оснащенные датчиками и электроприводами мансардные окна автоматически закроются с первыми его каплями, оставив открытыми вентиляционные клапаны для сохранения проветривания помещения.

Таким образом, возможность управления микроклиматом в зависимости от сезона, погодных условий становится реальной, что в конечном итоге помогает достичь улучшения энергоэффективности всего дома.

Продукцию в данном стандарте уже выпускают VELUX (мансардные окна, рольставни, шторы и жалюзи), Horman (гаражные и входные ворота), ASSA ABLOY (дверные замки), Honeywell (системы контроля), Somfy (приводы и устройства управления), NIKO (дизайн и производство решений для освещения, интеркоммуникаций видеофонов) и другие компании.

ИП ВЕЛЮКС Мансардные Окна
(017) 217 73 85
]]>www.velux.by]]>

УНП 800013811

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
За последние несколько лет вечерний Минск волшебно преобразился, стал светлым, праздничным, нескучным. Проделана большая работа по подсветке города,...
01.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Современный город. Его жизненное пространство перенасыщено знаками и значениями, связанными воедино, отсылающими друг к другу и одновременно ни к...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Несмотря на острую потребность предприятий строительной отрасли в обновлении производственных фондов, лизинг строительных машин и механизмов в...