Вы здесь

Монохромный отель в Сингапуре

Удивительно, какие противоположные идеи появляются в головах дизайнеров. В Брюсселе построили отель, где каждый номер сделан в отдельной цветовой гамме, а вот в Сингапуре недавно открылся черно-белый отель.

Несмотря на то, что Сингапур  уже много десятилетий является независимым государством, в нем все еще чувствуется значительное влияние Великобритании, чьей колонией когда-то он был.

Примером тому может послужить отель The Club, интерьер которого разработан дизайнерской компанией Ministry of Design в типичном английском колонизационном стиле. Он предельно минималистичный, функциональный, но при этом очень стильный и интересный.

 

На входе в отель The Club посетителей встречает статуя сэра Томаса Стамфорда Бингли Раффлза – основателя колонии Сингапур, голова которого скрыта в занавесках, символизирующих облака.

Всего в отеле The Club двадцать два номера для постояльцев, два кафе и один ресторан. Общая площадь этого здания составляет 1950 квадратных метров.

 




 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...