Вы здесь

XXIX заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ

10-11 июня в Минске пройдет очередной, 29-й Межправительственный совет по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ. Он был создан в соответствии с Соглашением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в строительной деятельности 9 сентября 1994 г. с целью взаимовыгодной интеграции в использовании сырьевых ресурсов и материально-технической базы строительства, а также инвестиционного, научно-технического и других видов сотрудничества в строительной деятельности.

В состав Совета входят руководители строительных комплексов стран СНГ. В целях оптимизации плодотворного сотрудничества заседания проводятся 2 раза в год. Республика Беларусь принимала у себя Межправительственный совет в 1994, 1998, 2003, 2006 гг.

В нынешнем мероприятии примут участие делегации стран-участниц Межправительственного совета, представители Исполнительного комитета СНГ, Национального собрания и Совета Министров Республики Беларусь, национальных отраслевых общественных объединений, Министерства архитектуры и строительства.

На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

1.    Возможности строительной отрасли Республики Беларусь по реализации профессиональных строительных услуг на территории стран СНГ с учетом накопленного опыта.
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

2.    Развитие системы саморегулирования в строительстве в Российской Федерации.
Министерство регионального развития Российской Федерации

3.    Проблемы и опыт сохранения эстетической принадлежности при реконструкции исторически сложившейся городской среды.
Государственный комитет градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики

4.    Проблемы строительства на посадочных грунтах в условиях холмистых территорий.
Агентство по строительству и архитектуре при Правительстве Республики Таджикистан

5.    Реконструкция и модернизация существующих крупнопанельных жилых зданий и студенческих общежитий    Министерство строительства и развития территорий Республики Молдова

6.    О концептуальных основах формирования нормативно-правового пространства СНГ в сфере технического регулирования строительства и производства изделий строительного назначения. О модельном двустороннем соглашении между странами СНГ о взаимном признании результатов подтверждения пригодности новых строительных изделий для применения.
Министерство регионального развития и строительства Украины

7.    Информация представителя Исполнительного Комитета СНГ.
8.    Информация Секретариата Межправительственного Совета.
9.    О месте проведения XXX заседания Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ.

В рамках программы заседания Совета предусмотрен ряд мероприятий:

•    проведение выставки достижений строительных организаций Республики Беларусь в МКСК «Минск-Арена»;
•    встреча глав делегаций с премьер-министром Республики Беларусь Сидорским С.С.;
•    пресс-конференция для СМИ с участием глав делегаций;
•    посещение делегациями значимых объектов исторического центра Минска, ОАО «Керамин», объектов и площадок массового строительства жилых зданий, ГСОК «Логойск», этнографического центра «Дудутки».

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...