Вы здесь

Плитку «Керамина» оценят канадцы

ОАО «Керамин» начинает поставки керамической плитки и керамогранита в Канаду. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии.

Дилер ОАО «Керамин» в Канаде - компания Keramin Canada INC - находится в Торонто.

В целом «Керамин» намерен сработать в текущем году эффективнее, чем в прошлом. У предприятия большие планы, так как в 2009 году активно поработало, освоило новые рынки сбыта. В частности, начало поставки в Сербию, Венгрию, Израиль. Пробную партию продукции (керамическая плитка и санитарная керамика) предприятие отправило в Ливан.

«Керамин» ввел в эксплуатацию в 2009 году новую итальянскую линию по производству широкоформатного керамогранита. Этот материал в Беларуси не производится, поэтому его выпуск станет еще одним звеном программы импортозамещения. Затраты предприятия в проект составили около 14 млн. евро. Серьезные изменения произошли и в выпуске санитарной керамики, производство которой модернизировано. «На предприятии установлена современная итальянская линия по производству унитазов-компактов. Это новая для нас продукция, которая позволяет использовать систему дешевого слива. Она соответствует ведущим мировым аналогам и, что немаловажно, стоит дешевле», - подчеркнул представитель ОАО «Керамин». В целом минский производитель ежегодно обновляет ассортимент продукции минимум на 30%.

В 2010 году предприятия планирует произвести продукции в текущих ценах на Br140 млрд., 60-70% которой будет поставлено на экспорт.

ОАО «Керамин» - лидер в странах СНГ по объемам выпуска керамической плитки (не менее 15 млн.кв.м в год) и санитарной керамики (1,5 млн. единиц в год). Является единственным предприятием в СНГ, которое включено в Ассоциацию керамистов мира в Италии - на родине керамической плитки. Продукция поставляется большому числу потребителей за рубежом: от Архангельска до Северного Кавказа, от центральных областей России до Поволжья и Урала, в Астану и Бишкек, Кишинев и Душанбе. Белорусскую керамику знают даже на Сахалине, по достоинству ее оценили в странах Балтии, в Дании, Швеции, Польше.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...