Вы здесь

Быховчане получат к Дню белорусской письменности современный кинотеатр

Быховчане получат к Дню белорусской письменности, который пройдет в Быхове 1 сентября, после капремонта и реконструкции современный кинотеатр. Об этом сообщила заведующая отделом по киновидеомероприятиям Центра клубной системы Быховского района Любовь Шумилова.

"По сути Быхов получит новый кинотеатр, поскольку реконструкция и ремонт коснулись практически всего здания, начиная от замены кровли, ремонта зрительного зала, кинопроекционной и завершая фасадами с заменой наружной рекламы. Такого серьезного обновления учреждение культуры ждало долгие годы, ведь за 60 лет работы здесь ни разу не делали капремонта", - сказала специалист.

В зрительном зале на 96 мест старая мебель заменена на новую, а в фойе появились бар, необходимые бытовые помещения и санузлы, в том числе для инвалидов. В кинотеатр также приобретено самое современное кинопроекционное оборудование 3D. Его аналог в Могилевской области имеется пока только в Горках. Большая работа строителями ОАО "Промжилстрой" проделана и по благоустройству прилегающей территории. Возле кинотеатра появились уложенные плиткой дорожки, разбиты клумбы и мини-зона отдыха со скамеечками и беседкой, а также парковка на 10 автомобилей.

"После открытия 31 августа мы надеемся, что наш кинотеатр будет заполнен на все сто процентов, поскольку здесь созданы все условия для отдыха горожан и гостей Быхова", - выразила уверенность Любовь Шумилова. 

Сегодня в кинотеатре "Родина" состоится первый пробный показ фантастического фильма "Призрачный патруль", а в День белорусской письменности здесь пройдут киноакция "Кіно маёй краіны", различные творческие встречи, презентации и концертно-тематические программы.

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...