Вы здесь

Факультет маркетинга и логистики БГЭУ и инженерно-архитектурный факультет итальянского университета г. Кальяри 7 мая 2012 подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Международной программы  профессиональной мобильности «Современные технологии управления объектами логистической инфраструктуры Италии, о. Сардиния», проходившей с 3 по 12 мая 2013 года, факультет маркетинга и логистики Белорусского государственного экономического университета и инженерно-архитектурный факультет университета г. Кальяри подписали соглашение о сотрудничестве в столице Сардинии.

 В мае прошлого года 12 студентов Белорусского государственного технологического университета приняли участие в семинареCreative City, организованном архитектурным факультетом в Пирри (Кальяри). С 6 по 8 мая текущего года 40 студентов и преподавателей факультета маркетинга и логистики Белорусского государственного экономического университета под руководством декана факультета Александра Цыганкова приняли участие в аналогичном мероприятии.

 Реализация программы стала возможной благодаря сотрудничеству Центра международных связей Министерства образования Республики Беларусь, Почетного консульства Республики Беларусь на Сардинии и Управления международных связей Автономного региона Сардиния.

Отношения университета г. Кальяри и белорусских университетов являются логическим продолжением тесных взаимоотношений, связывающих Сардинию и Беларусь. Сотрудничество Беларуси и Сардинии началось в гуманитарной области с приема тысяч белорусских детей сардинскими семьями по Чернобыльским проектам и содействовало развитию долгосрочной программы профессионального обучения белорусской молодежи в учебном центре Сардиния Глобал», созданном в 2004 году в Минске при участии и финансировании Регионального Правительства Сардинии.

 Эти взаимоотношения укрепились с подписанием соглашения о сотрудничестве между Автономным Регионом Сардиния и Минской областью, а также Белорусским парком высоких технологий и региональным центром исследований Сардинии в прошлом году, и сегодня сотрудничество между университетами создает благоприятную почву для продолжения взаимовыгодных отношений между Беларусью и Сардинией.

 В ходе визита 7 мая делегация студентов и преподавателей Белорусского государственного экономического университета, сопровождаемая Почетным консулом Республики Беларусь на Сардинии Джузеппе Карбони, посетила ректорат университета г. Кальяри. В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между архитектурно-инженерным факультетом итальянского университета г. Кальяри в лице декана Алессандры Каруччи и факультетом маркетинга и логистики Белорусского государственного экономического университета в лице декана Александра Цыганкова. Посещение университета продолжилось в аудиториях корпуса в Монсеррато, где преподаватель Джанфранко Фанчелло выступил с лекцией о системе логистики и транспорта.

 Программа пребывания делегации белорусских студентов и преподавателей на Сардинии, согласованная Управлением международных связей Регионального Правительства Сардиния, включает участие в учебных семинарах в университете г. Кальяри, изучение  транспортно-логистических структур портов и аэропортов острова, что стало  главной составляющей образовательной программы делегации белорусского университета.

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
За последние несколько лет вечерний Минск волшебно преобразился, стал светлым, праздничным, нескучным. Проделана большая работа по подсветке города,...
01.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Современный город. Его жизненное пространство перенасыщено знаками и значениями, связанными воедино, отсылающими друг к другу и одновременно ни к...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Несмотря на острую потребность предприятий строительной отрасли в обновлении производственных фондов, лизинг строительных машин и механизмов в...