Вы здесь

Дан старт 14-й международной специализированной выставке «БЕЛОРУССКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ - 2013»

Сегодня дан старт 14-й международной специализированной выставке «БЕЛОРУССКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ - 2013». На церемонии официального открытия выступила первый заместитель министра архитектуры и строительства Архипова Ирина Викторовна. На этой площадке представлено более 100 организаций и предприятий из Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии, Германии.

«Сегодня Всемирная паутина и современные информационные технологии предоставляют возможность каждому, не выходя из дома,  получить любую информацию о новых изделиях, технологиях. Все таки уникальная возможность выставок в том, что их проведение позволяет приблизить потребителей к производителям, и мы ее используем», - отметила Ирина Викторовна Архипова.

Во время "Белорусской строительной недели" проходят обучающие семинары, мастер-классы, бизнес-форумы, что, по мнению Ирины Архиповой, позволяет производителям оценить свои возможности в рейтинге международных технологий. "Сегодня конкурентоспособность и экспортоориентированность являются основными показателями, в том числе и финансовой деятельности организации. А чтобы быть еще успешнее, необходимо использовать новые технологии, модернизировать производство, снижать материалоемкость продукции и применять энергосберегающие технологии", - считает первый заместитель главы ведомства. 

Сегодня также открылась Международная специализированная выставка "Белкоммунтех-2013".

«Стало уже доброй традицией, что в рамках Белорусской строительной недели проходит выставка «Белкоммунтех-2013», где и организации ЖКХ, и производители коммунальной техники имеют возможность познакомится с новинками, с передовыми технологиями – так сегодня необходимыми в нашей отрасли», - сказал на официальном открытии заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Анатолий Шагун.

Жилищно-коммунальное хозяйство является одним из главных потребителей специальной техники. Отрасль применяет различные виды техники, в том числе дорожную, для сбора и вывоза отходов. Используемыми машинами выполняется достаточно большой объем работ, ведь в системе ЖКХ на обслуживании более 28 тыс.км городских и сельских улиц населенных пунктов Беларуси. Кроме того, ежегодно собирается 3,8 млн.т коммунальных отходов, которые вывозятся, захораниваются и частично сортируются.

Также замминистра подчеркнул, что обеспечение комфортными условиями жизни, повышение производительности труда, модернизация системы жилищно-коммунального хозяйства невозможны без применения как крупногабаритной производительной техники, так и средств малой механизации.

Выставки продлятся до 19 апреля. Внимаю посетителей будут представлены новые материалы и технологии будущего: экологически чистые, энергосберегающие, водосберегающие; отопительные системы, системы вентиляции и очистки воздуха, изоляционные материалы; строительная, коммунальная техника и много другое. Выставки интересны не только профессионалам, но и потребителям, которые имеют возможность познакомиться с разнообразными строительными проектами и воспользоваться услугами компаний.

Проводятся выставки при поддержке и участии Министерства архитектуры и строительства, Белорусского союза строителей, Белорусского союза архитекторов и БНТУ.

 

 

 

 

Читайте также
24.07.2007 / просмотров: [totalcount]
Бетон в современном строительстве остается едва ли не самым популярным материалом. С его помощью, преодолевая земное притяжение, архитекторы и...
01.07.2008 / просмотров: [totalcount]
Кафедра “Архитектура производственных объектов и архитектурные конструкции”, которая является учебным, учебно-методическим и научным...
08.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Представлены результаты численного исследования деформированного состояния однослойных щитов из древесины и рекомендации по совершенствованию их...