Вы здесь

Где в Минске появится улица Уго Чавеса?

В Минске может появиться улица Чавеса. Об этом сообщил сегодня журналистами председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

По словам Николая Ладутько, такое решение было бы правильным, учитывая, как много сделал президент Венесуэлы для белорусского народа. Председатель Мингорисполкома считает, что имя венесуэльского лидера могла бы носить одна из улиц микрорайона Каменная Горка (высокий гость во время одного из визитов в Беларусь посещал дом-новостройку №31 по улице Казимировская, знакомство с белорусскими технологиями возведения крупнопанельных жилых домов дало толчок масштабному сотрудничеству в строительной сфере).

"Район развивается, еще не все улицы здесь получили название, и назвать одну из них именем этого великого человека будет по-человечески и исторически правильно. Но это только моя точка зрения, решение принимает городской Совет депутатов", - отметил Николай Ладутько.

Он сегодня оставил запись в книге соболезнований, открытой в связи со смертью Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса в посольстве Венесуэлы в Минске.

"Минск скорбит по этой тяжелой утрате, потому что ушел из жизни человек мира, человек, который был непререкаемым авторитетом в мировом Движении неприсоединения, большой друг белорусского народа. Он сделал для своей страны бесценно много. Те годы, когда Уго Чавес руководил Венесуэлой, по праву войдут в историю как золотые вехи развития этой страны", - сказал Николай Ладутько, выразив уверенность в дальнейшей реализации совместных проектов с Боливарианской Республикой и в укреплении дружественных связей.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...