Вы здесь

Деловой район Сеула оживит буддийский танец

В деловом районе Сеула в скором времени появится многофункциональный комплекс, который будет представлять собой три уникальных небоскреба в движении. Архитектурная студия создавала данный проект под впечатлением от буддистского танца в исполнении корейцев. Таким образом, небоскребы, которые станут одной из частей нового бизнес-района Сеула, будут повторять движения из буддистского танца.

В новых зданиях расположатся офисы, торговые центры, разместятся развлекательные центры, парковки. Так, бизнес-район будет уникален тем, что в одном месте можно будет приобрести все: от флеш игры до машины.

Здания многофункционального комплекса в 41 этаж имеют изогнутую форму. По задумке архитектора, эта форма повторяет движения длинных рукавов костюмов, в которых танцуют корейский танец буддистов. Бетонное ядро – это центр, вокруг которого развивается композиция.

Башни разместятся на одном уровне. У них будет общий холм, который запланирован как мостик к 834 квартирам.

Во время создания данного комплекса, одна из главных задач заключалась в обеспечении максимально широкого панорамного вида. Вода, горы, городской ландшафт – все эти красоты по задумке будут радовать глаз гостей, сотрудников и жильцов делового центра в Сеуле.

Несмотря на то, что данный проект находится в стадии разработки и время возведения еще не определено, очередь из желающих жить в новом деловом центре растет еженедельно.

Деловой район Сеула оживит буддийский танец
Деловой район Сеула оживит буддийский танец

 

 

 

 

Читайте также
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Минск в последнее время становится неузнаваем. На месте вчерашних пустырей воздвигаются новые микрорайоны, а центральная часть города “молодеет...
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Паренья парусная страсть, Полета вольное упорство... И творчество, И чудотворство... Эти строки неизменно всплывали у меня в памяти, когда я...
28.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Авторы проекта: Архитекторы А. Гончаров, А. Ничкасов Заказчик – Министерство спорта и туризма Учебно-тренировочный центр фристайла со...