Вы здесь

В Рогачевском районе появится туристический комплекс

18.05.2012 09:36

В Гомельской области российские бизнесмены реализуют два инвестиционных проекта в сфере отдыха и туризма. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома Любовь Зуйкова.

Договоры об их реализации были заключены по итогам Гомельского экономического форума-2011. Они предполагают строительство гостиничного комплекса в Гомельском районе и туристического в Рогачевском районе (д.Вищин). Планируется, что туристический комплекс в Рогачевском районе откроется уже в нынешнем году. Он возводится в живописном месте неподалеку от реки. В его инфраструктуре - стилизованные деревянные домики, кафе, баня, беседки для отдыха и др. Общий объем инвестиций составляет Br1,5 млрд. 

Собеседница отметила, что 18 мая во время работы Гомельского экономического форума с российской компанией "Брикбилд" будет подписан договор о реализации инвестпроекта стоимостью $1,8 млн. по строительству в деревне Железники Ветковского района гостиничного комплекса и дома охотника. Здесь же хозяева объекта агроэкотуризма планируют организовать рыборазведение с оказанием услуг населению по ловле рыбы. 

Также 18 мая на форуме состоится презентация 11 инвестиционных проектов в сфере отдыха и туризма Гомельской области и проектных инициатив.

В Гомельской области зарегистрирован 571 объект агроэкологического туризма, из них деятельность в прошлом году осуществляли 332. В агроусадьбах региона в 2011 году отдохнули более 11 тыс. туристов.
В Рогачевском районе появится туристический комплекс

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...