Вы здесь

Himalaya Water Towers – лучший небоскреб 2012 года

Современный небоскреб – это "черная дыра", которая поглощает в себя огромное количество ресурсов. Но небоскребы Himalaya Water Towers, наоборот, задуманы для того, чтобы делать экологическую обстановку планеты лучше. За это инновационное представление о роли небоскребов жюри конкурса eVolo 2012 и отдало упомянутому проекту первое место.

Himalaya Water Towers – это даже не небоскреб, это серия небоскребов, созданная не для жилья или организации там офисных и гостиничных помещений, а для улучшения экологической обстановки на Земле, обеспечения необходимыми ресурсами жителей близлежащих деревень и городов.

Небоскребы Himalaya Water Towers должны быть сооружены в высокогорных Гималаях. Они будут расположены на уровне облаков, и главная их задача – превращать тучи в воду, которая затем будет попадать в системы водопроводов населенных пунктов, расположенных и поблизости от комплекса, и далеко от него.

Кроме того, в Himalaya Water Towers будут встроены еще и ветряные турбины, вырабатывающие электроэнергию для нужд жителей высокогорных областей Китая.

Таким образом, башни Himalaya Water Towers будут не потребителями разнообразных ресурсов, а их генераторами. Этот оригинальный подход к функциональности небоскребов очень понравился членам жюри конкурса eVolo 2012. Именно благодаря упомянутой инновации проект и получил первое место на соревновании, став лучшим небоскребом этого года.

]]>www.novate.ru]]>

 лучший небоскреб 2012 года
 лучший небоскреб 2012 года
 лучший небоскреб 2012 года
 лучший небоскреб 2012 года

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...