Вы здесь

Новый масштабный жилой комплекс от Даниэля Либескинда (Daniel Libeskind) в Сингапуре

Международная рхитектурная студия Даниэля Либескинда (Daniel Libeskind) разработала и осуществила проект масштабного жилого комплекса для Сингапура (Азия). Косплекс расположен прямо на въезде в мегаполис, проект является крупнейшим архитектурным объектом города на сегодняшний день.

 
Жилой многоквартирный комплекс включает в себя 1129 апартаментов класса люкс, разделенных между шестью высотными башнями, а также 11 просторных малоэтажных вилл - от шести до восьми уровней каждая.
 
Объект не имеет двух одинаковых этажей по форме или по размерам, давая каждому пространству уникальность внешнего вида и планировки. Парящие башни осторожно наклоняются друг к другу, как если бы они завели душевный разговор.
 
Дизайн Даниэля Либескинда также искусно избегает однородности и ощущения перегруженности, которое так часто возникает в масштабных жилых комплексах.
 
Архитектура объекта умело решает проблемы, с которыми сталкиваются архитекторы при работе в Сингапуре, где высокая плотность строительства зачастую является единственным способом компенсировать высокую стоимость недвижимости. 
 
Каждая деталь дизайна усиливает связь зданий с сушей, морем и воздухом. Высотные строения обшиты современным материалом - анодированными алюминиевыми панелями, чередующимися с большими просторными окнами, дающими внутренним пространствам необходимое количество естественного дневного света. В сочетании с переменными высотами небоскребов, внешний вид структуры создает впечатляющий ландшафт ипоразительное взаимодействие конструктивной футуристичности и скульптурности объекта. 
 
Добавлением к визуальному воздействию являются отверстия между структурами, которые предоставляют идеальный панорамный вид на горизонт. И, наконец, на крышах зданий архитекторы предложили обустроить зеленый сад, в то время как дугообразные «мосты», связывающие небо и землю, предлагают живописные виды на близлежащие горы, моря и зеленые зоны.
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...