Вы здесь

Черно-белая симфония. Идеи для дизайна интерьеров

На этот раз мы собрали коллекцию интерьеров, выполненных в черно-белой гамме, разбавленной лишь небольшими яркими деталями – акцентами, привносящими в обстановку тонкие, чувственные и жизнеутверждающие интонации.

 
Не секрет, что для того чтобы визуально «раздвинуть» стены пространства, достаточно сделать его основу белой, превращая тем самым стены, потолки или даже полы, в воздух. Да-да, именно в воздух, в котором словно парят черно-серые предметы мебели и декора.
 
Для того чтобы немного оживить холодную, но всегда перфектную и стильную черно-белую палитру, достаточно повесить цветную картину с необычным принтом или поместить в комнату несколько ярких аксессуаров.
 
Ну, а если со временем такая монохромная «симфония» несколько утомит вас, то нет ничего проще, чем «нанизать» на эту нейтральную и благодарную для декора палитру некоторое количество новых ярких предметов, таких, например, как шторы, текстиль, диван, кресла, ковер и множество других интересных элементов.
 
Благодарнейшей почвой черно-белая обстановка является и для предметов из металла – матового и хромированного серебра, которым так красиво переливаются элементы освещения и фурнитура.
 
Черное и белое – две противоположности, которые прекрасно гармонируют друг с другом. Психологи утверждают, что важную роль в выборе цветовоой палитрв окружающей обстановки играет именно интеллект. Чем выше уровень интеллекта, тем более простые и тонкие цветовые сочетания приемлемы для человека. Так что любителям черно-белого интерьера можно сделать комплимент. Ведь эту "шахматную" игру двух самодостаточных цветов, даже без привлечения дополнительных оттенков, принято считать признаком изысканного вкуса и острого ума.
 
Вдохновения вам и больше ярких красок эмоций на фоне элегантного стиля жизни, в котором на смену черным полосам незамедлительно приходят белые!
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....