Вы здесь

Jiangsu Wuxi Central Park – проект ультра-современного пешеходного моста от китайских архитекторов

22.12.2011 10:52

Китайская архитектурная студия L&A Design Group представила проект ультра-современного разноцелевого объекта Jiangsu Wuxi Central Park, который планируется построить в Цзянсу (восточная провинция Китая, расположенная на побережье Жёлтого моря). Уникальная структура призвана служить прогулочным пешеходным мостом, устанавливающим важную для данной местности связь между южным и северным берегами озера.


Архитектура моста развивается вдоль диагональной оси, проложенной от одного берега к другому. S-образная изогнутая форма структуры предлагает пешеходам заманчивую прогулку по живописным местам в современном контексте.

В центральной части мост увеличивается, создавая платформу для остановки. Платформа предоставляет возможность любоваться панорамой озера под тенеобразующими навесами. В самом центре композиции будет функционировать просторное, хорошо освещенное кафе.

Ультра-современные обтекаемые формы моста стремятся создать максимально возможное взаимодействие архитектуры, городской инфраструктуры, ландшафта и воды.

Для формирования структуры архитекторы используют легкие стальные конструкции и гладкие фасадные панели, а также полированную древесину для изготовления сидений и перил. Эти составляющие призваны создать современную функциональную композицию, которую также можно назвать элегантной масштабной скульптурой. Высота моста позволяет прогулочным лодкам беспрепятственно проходить под ним, а в вечернее и ночное время структура эффектно освещена системой искусственной подсветки.

]]>www.novate.ru]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...