Вы здесь

Новаторское предложение пирса от датских архитекторов для Санкт-Петербурга (Россия)

Этот уникальный объект возник в качестве одного из трех проектов, предложенных для участия на лучшее предложение пирса в конкурсе St. Petersburg Pier International Design Competition, проходящем в Санкт-Петербурге (Россия). Авторы динамичной разнофункциональной композиции – специалисты из известной датской архитектурной студии BIG.

«Волна», которую образует структура, стремится подключить город к прекрасным и величественным водам Невы, подчеркивая возможность этого элегантного взаимодействия и единства через физический контакт. Волнистые формы объекта, повествуют о том, как пирс сливается с территорией всей площади залива.

Проект от студии BIG делится на три части: прилегающий к будущему пирсу парк и две «волны», одна из которых является пешеходной зоной. Прилегающая к пирсу зона парка будет реализована в рамках второго этапа строительства. Масштабная программная концепция включает в себя музей, смотровую площадку, детские площадки и зеленые зоны.

Петлеобразная структура имитирует физиологию волн воды: она организовывает прогулочный пирс, арт-скульптуру и эффективную пристань для водных видов транспорта.

Композиция завершается с помощью части цикла набережной, поднимающейся над головами посетителей, защищая людей от яркого солнца или непогоды и обеспечивая их прекрасными панорамными видами из сгенерированных на крыше террас.

Просторная платформа создает место для выставочных и банкетных залы, а также других культурно-социальных общественных мест. Экстравагантный проект также предлагает различные услуги, включая соляные ванны, туманные комнаты, ботанические сады, парниковые зоны, комната облаков и снега, водные горки и бассейн.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...