Вы здесь

Жилой дом Pitched Roof House – ультра-современная интеграция с уважением к традициям

Pitched Roof House - современный архитектурный шедевр от специалистов из австралийской студии Chenchow Little Architects, разработанный в соответствии с рядом строгих правил, установленных клиентом, а также нормами градостроительства Сиднея (Австралия).

Персонализирование и уникальность дома, необходимые заказчику, тем не менее, должны были уважать строгие правила традиционного для данной местности строительства - скатные кровли и открытые виды на городской пейзаж.

Новое здание не только должно было предоставлять панораму города его обитателям, но и не закрывать просмотр из окон соседних, уже существующих строений.

Вместе с современной интерпретацией традиционных скатных кровель, архитекторам удалось создать фантастическую жизненную среду. Треугольная геометрия крыши находит продолжение на фасадах и элементах внутреннего пространства, формируя открытую и нестандартную планировку для жизни и отдыха.

Таким образом, авторами проекта были учтены местные строительные коды, пожелания заказчиков и необходимость жилища в большом количестве естественного дневного света.

Для того чтобы максимально эффективно использовать преимущества скульптурных плоскостей крыш, предоставляющих вид на гавань Сиднея и прямое попадание внутрь солнечных лучей, гостиная была расположена на верхнем уровне здания.

Спальни же нетрадиционно заняли более низкие уровни, что было сделано в целях их затенения и сохранения конфиденциальности частной жизни обитателей ультра-современного дома.

Pitched Roof House является ярким примером того, насколько креативным и новаторским может быть направление развития современного градостроительства при соблюдении установленных норм и уважительном отношении к исторически сложившейся застройке мегаполиса.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...