Вы здесь

Пружанский район представил 15 предложений на инвестфоруме "Беловежская пуща - туризм и рекреация"

19.10.2011 14:58

Пружанский район представил 15 предложений на открывшемся сегодня в Пружанах инвестиционном форуме "Беловежская пуща - туризм и рекреация", сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель райисполкома Александр Юркевич.

По его словам, участникам форума представлено пять инвестпроектов и десять земельных участков для строительства объектов придорожного сервиса.

Представленные объекты расположены в Пружанах и на территории, прилегающей к Национальному парку "Беловежская пуща". В частности, в райцентре с привлечением инвестиций планируется завершить строительство гостиницы на 110 мест, расположенной в непосредственной близости от водного и ледового дворцов. Кроме того, инвестпредложения сформированы по нескольким усадебным комплексам 19-20 веков, которые могут получить дальнейшее развитие в качестве туристических объектов.

Также планируется продолжить реставрационные работы в дворцовом комплексе Сапегов в городском поселке Ружаны. В январе текущего года в дворцовом комплексе был открыт музей. В дальнейшем планируется восстановить восточный театральный корпус с размещением там театра, кафе и гостиничных номеров для туристов.

Касаясь предлагаемых к освоению земельных участков, Александр Юркевич сообщил, что все они находятся в зоне объездной автодороги "Обход территории НП "Беловежская пуща", ввод в эксплуатацию которой намечен на ноябрь текущего года.
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...