Вы здесь

Футуристический проект экокомплекса

09.06.2011 10:53

]]>]]>Проект Water Building Resort, разработанный архитектурной студией Orlando de Urrutia, призван продемонстрировать новейшие методы экологической устойчивости, созданные на основе технологических экспериментов.

Вместе с тем, комплекс самостоятельно исследует рентабельность и эффективность работы этих прогрессивных концепций.]]>]]>

]]>]]>Форма уникального здания вызывает ассоциации с каплей воды. Эта красивая футуристическая структура является благоприятной платформой для интеграции возобновляемых источников энергии и оптимизирует возможности ее получения и использования.

Часть фасада покрыта фотоэлектрическими панелями последнего поколения c высоким  ]]>]]>уровнем прозрачности, которые собирают солнечную энергию.

Противоположная сторона здания использует специальные решетки для того, ]]>]]>чтобы, пропуская через сложный технологический процесс влажный воздух, превращать его в питьевую воду.

]]>]]>Объект включает ультрасовременный аквариум, рестораны, спортивные залы, гостиницу, СПА комплекс, бизнес-пространство с конференц- залами. Также здесь есть и выставочные площади и музей, тематика экспозиций которых связана со стихией воды, охраной окружающей среды и использованием возобновляемых источников энергии.

Предполагается, что здесь будет расположен и научно-исследовательский центр The Center of Technological, контролирующий качество и рентабельность функционирования экологических инноваций.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...