Вы здесь

Современная вертикальная квартира с бассейном

]]>]]>Rota House 07 - ожившее современное пространство, сформированное специалистами из испанской архитектурной студии Manuel Ocana. Необычная квартира развивается в узком вертикальном объеме старинного мадридского дома, по направлению к бассейну, расположенному на первом уровне.

]]>]]>Территория квартиры поместилась на площади габаритами 8х8 метров, вертикально охватившей два этажа и чердак, с которого открывается фантастический вид на исторический центр Мадрида.

Функциональным и визуальным «сердцем» дома является бассейн, задающий стилистику развития интерьеров остальных помещений.

]]>]]>Современная квартира оборудована лифтом и четырьмя установками, поддерживающими в помещениях ]]>]]>необходимый уровень температуры и влажности. Пассивное кондиционирование осуществляется за счет прекрасно организованной естественной вентиляции, а обилие остекления и «прозрачность» интерьера обеспечивают беспрепятственное проникновение естественного света. Недостаток окон компенсируется вертикальным «колодцем», который пронизывает все уровни квартиры и выходит на крышу.

Высокий уровень влажности, создаваемый бассейном, нейтрализуется ]]>]]>водонепроницаемостью материалов декора первого этажа. Полы, стены и потолки покрыты белым хлорированным каучуком, обладающим хорошей погодоустойчивостью, высокой химической стабильностью, сопротивляемостью воздействию влаги и ультрафиолетового излучения. Железная лестница обработана морским лаком.

]]>]]>Эти предусмотрительные меры позволяют наслаждаться погружением в теплую воду бассейна, любуясь солнечным небом, проливным дождем или снежными хлопьями. При желании, эти природные стихии можно впустить в дом, открыв просторные окна, расположенные на крыше.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...