Вы здесь

Искусственные деревья спасут экологию Бостона

]]>]]>В Бостоне планируют создать сеть специальных фильтров для воздуха, сделанных в виде искусственных деревьев под названием Treepods. Проект разработали по заказу городских властей Бостона дизайнеры Mario Caceres и Cristian Canonico.

]]>]]>Появление Treepods на улицах будет преследовать сразу несколько целей. Во-первых, это будут уличные фонари, имеющие весьма необычную форму. На верхушке искусственных деревьев будут установлены солнечные панели, вырабатывающие энергию для того, чтобы вечером они светились сотнями разноцветных светодиодных огней. Судя по визуализациям, выглядеть это будет очень и очень красиво.

]]>]]>Вторая цель Treepods –  развлекательная. К их «ветвям» будут привязаны детские качели. Они, кстати, будут еще и генераторами электроэнергии.

Третья функция Treepods – экологическая. В эти конструкции будут встроены ]]>]]>специальные фильтры, очищающие воздух от примесей, газов и пыли, внесенных в него суровыми реалиями жизни большого города.

И еще одна польза Treepods для экологии. Эти искусственные деревья, как задумали их создатели, будут делаться из старых пластиковых бутылок.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...