Вы здесь

Необычный жилой дом

]]>]]>Одноквартирный жилой дом St Joseph - странный бетонный конструктив на сваях – загородный жилой дом, построенный в Австрии, по проекту венской архитектурной студии Wolfgang Tschapeller Architekt.

]]>]]>Ассиметричная бетонная структура с окнами неправильной формы установлена на четыре опорные «ноги», состоящие из нескольких элементов. Рельеф местности, расположенной вдоль поймы Дуная, авторы проекта использовали «с пользой для дела», выкопав дополнительное углубление, в котором было оборудовано место для гаража с удобным подъездом и территория для отдыха на открытом воздухе. Расстояние от уровня земли составило от 1,20 до 2,10 метров.

]]>]]>Новый дом не заботится о том, чтобы быть похожим на деревенских соседей, но своей масштабностью делает «дружеский жест» в их сторону.

Контрастируя с простой, ничем не декорированной внешней оболочкой, интерьер дома ]]>]]>производит более изысканное впечатление. Минимализм здесь приобретает стилизованное выражение. Граненые стены, в сочетании с окнами нетрадиционной формы, образуют необычную, футуристическую геометрию комнат.

]]>]]>А вот отделка внутреннего пространства не отличается разнообразием. Белоснежные оштукатуренные стены, наливные полы, местами «разбавленные» теплым светлым деревом выводят на первый план необычную геометрию стен, оконных проемов и сюрреалистичных архитектурных элементов.

]]>]]>Кухня, места для сиденья, шкафы и другие системы хранения органично интегрированы в стены и, не привлекая к себе внимания, оставляют место для ярких цветовых пятен будущей обстановки и результатов творческой мысли своих обитателей.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...