Вы здесь

Жилой небоскреб DK2

]]>]]>DK2 – проект жилого высотного здания с апартаментами класса «люкс», которое будет построено в Ханое, на берегу Западного озера. Проект небоскреба разработало архитектурное бюро ICE Architects.

]]>]]>Помимо квартир с полным сервисным обслуживанием в здании разместится закрытый клуб. Остальная часть площадей предназначена для коммерческого использования.

]]>]]>Комплекс состоит из двух башен, отличающихся по высоте; связующим звеном между ними служит горизонтальный блок в верхней части.

Более высокая башня расположена у самой воды, более низкая – посреди зеленой зоны, где находится ]]>]]>детская площадка и бассейн. В клубе, расположенном на платформе, перекинутой от одной башни к другой, к услугам жильцов представлены все современные средства бизнес-коммуникаций, библиотека, бар, тренажерный зал и бассейн под открытым небом. Здесь значительно тише, чем внизу, и это «взрослая» зона работы и отдыха, в отличие от «семейной» зоны отдыха у подножия башен.

]]>]]>Внешний облик высоток является логическим продолжением организации внутреннего пространства, как по форме, так и по содержанию. Наиболее заметной его особенностью станут подвесные сады, создающие персональные зеленые зоны в каждом блоке апартаментов и особую атмосферу гармонии с природой и уединения. Это оригинальная интерпретация широко распространенного в Ханое принципа строительства, когда многоэтажные здания оформляются внутренними двориками, балконами или лестничными пролетами с зелеными островками, которые улучшают естественную вентиляцию квартир и дают спасение от прямых лучей палящего солнца. Как правило, внешние зеленые зоны находят свое продолжение и внутри квартиры.

]]>]]>]]>]]>Таким образом, башни жилого комплекса идеально ]]>]]>]]>]]>приспосабливаются к тропическому климату Вьетнама, обеспечивая сквозную вентиляцию и естественное затенение как фасада, так и внутренних покоев дома. Многие квартиры в доме выполнены с двухуровневой планировкой, с большими террасами или балконами. Вентилируемые фасады служат климатическим буфером, так же как и зеленые насаждения, естественным образом поддерживая наиболее комфортную температуру.

 



 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...