Вы здесь

ЖК «Сиреневый парк» получил Золотой сертификат российской системы устойчивого развития в строительстве GREEN ZOOM

Многофункциональному жилому комплексу «Сиреневый парк», возводимому АО «Метромаш», под управлением привлеченной девелоперской компании AFI Development на востоке Москвы, присвоен Золотой сертификат российской системы устойчивого развития GREEN ZOOM. Внедряемые решения позволят экономить до 4 млн рублей на коммунальных платежах при дальнейшей эксплуатации комплекса.

Жилой комплекс комфорт-класса «Сиреневый парк» - один из первых проектов реновации промышленной территории в Москве, реализующийся в соответствии с принципами российской системы устойчивого развития GREEN ZOOM.

Застройщиком согласованы: системы энергоэффективного освещения в местах общего пользования, система раздельного сбора мусора на время строительных работ и в последующей эксплуатации комплекса, индивидуальные установки для регулирования параметров микроклимата в квартирах, озеленение территории с использованием растений и деревьев, не требующих большого расхода водных ресурсов. Проведено энергомоделирование с целью определения эксплуатационных затрат объекта и заблаговременного создания возможностей для получения экономии для будущих жильцов комплекса. По результатам энергомоделирования, энергоэффективность объекта составила 31,78%, что в денежном выражении составляет 19,57% или 4 млн руб. экономии на коммунальных платежах в год.

«Для нас важно принимать участие в реализации не просто квадратных метров жилья на территории бывшей промышленной территории, но и участвовать в создании максимально комфортных и экологичных условий для жизни будущим жителям, - прокомментировал Клим Чижик, заместитель генерального директора по строительству ООО «АФИ РУС» - Для текущего места застройки эта цель крайне амбициозна. Сейчас ЖК «Сиреневый парк» один из немногих московских объектов комфорт-класса с привлекательной стоимостью за квадратный метр, который был спроектирован и строится с соблюдением принципов по созданию высокого качества среды, как внутренней, в каждой квартире, так и внешней, на территории всего объекта».

Масштабный жилой комплекс комфорт-класса «Сиреневый парк» расположен в Восточном административном округе столицы на улице Тагильской, в 200 м от Национального парка «Лосиный остров». Жилой проект представляет собой комплекс монолитных домов переменной этажности — от 9 до 24 этажей. Реализация проекта предусматривает строительство всей необходимой инфраструктуры: трех детских дошкольных учреждений, современной школы, аптеки, отделения банка, службы быта, продуктовых и хозяйственных магазинов, кафетерия, фитнес-центра и др. Во дворе комплекса будут организованы пешеходные и велосипедные дорожки, места для отдыха, организовано озеленение и установлены малые архитектурные формы, а сам двор будет свободен от машин. Первая очередь ЖК «Сиреневый парк» будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2020 года.

Застройщик жилого комплекса «Сиреневый парк» - АО «Метромаш». Проектная декларация размещена в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https://наш.дом.рф.

 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Проблема приспособления архитектурной среды к требованиям инвалидов, престарелых, больных, травмированных и других лиц с ограниченными возможностями...