Вы здесь

Загородное жилье телеведущей Ксении Стриж

19.12.2020 16:00

Знаменитая ведущая и звезда телеэкранов родилась и детские годы провела в Замоскворечье. Это отразилось на ее любви к спокойствию, которым она старается окружить себя дома. Поэтому и недвижимость выбирала в спокойном районе Москвы, хотя друзья и родные советовали приобрести коттедж в одном из элитных поселков столицы. Пока это только в планах, сейчас Ксения является владелицей апартаментов в высотке на берегу реки Сетунь.

Идеальная планировка и дизайн

При выборе квартиры Стриж учитывала два фактора – спокойная обстановка в районе и наличие хорошего ремонта. Телеведущая не хотела тратить деньги и силы на перепланировку и изменение жилого пространства. Многоэтажное жилое здание на реке Сетунь очень понравилась Ксении Стриж, ведь рядом находится лес, а основные магистрали удалены от высотки.

В выбранных апартаментах отличная планировка, высокие потолки, прекрасный ремонт, сделанный предыдущими владельцами. Ксения внесла только несколько корректировок в оформление, после чего сразу переехала на новое место.

Ее жилье максимально комфортное, уютное, практичное и функциональное. В интерьере нет излишков, роскоши дворцов, внешнего лоска, который присутствует у многих знаменитостей.

Район, где живет Ксения Стриж, относится к провинциальному поселению столицы. Здесь царит чистый воздух, первозданная природа, спокойная и размеренная жизнь. У жильцов создается впечатление, что они находятся на курорте или в санатории. В соседних квартирах проживают Алексей Кортнев, Андрей Мерзликин и другие актеры, музыканты и политики.

Особая гордость и изюминка квартиры – это большое овальное панорамное окно, которое Ксения специально сделала, чтобы наблюдать за окружающим пейзажем. Преимуществом апартаментов является необычное расположение комнат, большая современная кухня, балкон, роскошная ванная, совмещенная с санузлом.

Дизайн и детали интерьера

Стилистика комнат отражает динамичный характер Ксении и ее внутреннее состояние. Она не стала менять паркет, многоуровневые потолки с точечной подсветкой, декоративную отделку, сделанную с помощью известкового кафеля. Ведущая добавила только пару деталей.

Оттенки в квартире приближены к классическому стилю. Они спокойные, теплые, спокойные, помогающие создавать уют и правильно расставлять акценты.

В каждом комнате стоят вазы с сухоцветами, керамические фигурки и статуэтки, лампы причудливой формы, шкатулки.

Многоуровневые потолки были сохранены из-за наличия точечной подсветки, которую можно регулировать вручную. Центральная люстра висит в гостиной, ее не стали снимать из-за уникального дизайна. У нее оригинальная форма и множество веточек из серебра. Лампа больше выступает как декор, поскольку Ксения любит мягкий полумрак.

На кухне господствует классика с элементами ретро. В обеденную зону поставили овальный стол, покрытый гобеленовой скатертью. Гарнитур сделан из натурального дерева. Особая атмосфера создается яркими шторами. Такие же портьеры висят в спальне. Им в тон подобрано покрывало на кровати.

В ванной стоит джакузи, которую Стриж выбрала вместо обычной ванной чаши.

На стенах развешаны фотографии, где телеведущая заснята с друзьями и знакомыми. Фото оформлены в разные рамки, чтобы подчеркнуть уникальность каждой встречи и сохранить воспоминания.

Правильно расставленные акценты и элементы декора позволили сделать апартаменты под себя. Теперь в квартире ощущается особая атмосфера, динамика и душа.

Где лучше покупать жилье – на первичном или вторичном рынке?

 

 

 

 

Читайте также
03.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Путь человека — это движение в пространстве и образование своего собственного. Архитектура предстает перед нами как многогранное воплощение...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
В октябре 2004 г. группа белорусских архитекторов творческой мастерской О.А. Воробьева посетила Чикаго — город, в котором творили мэтры мировой...
15.09.2005 / просмотров: [totalcount]
Современная эпоха обращается в поисках инноваций к истории. В архитектуре данная тенденция отражается не только в реминисценциях, разнообразных...