Вы здесь

Великолепный дом олимпийских чемпионов Максима Транькова и Татьяны Волосожар

14.01.2020 16:24

Олимпийские чемпионы в парном фигурном катании Максим Траньков и Татьяна Волосожар практически не сидят на месте. Их жизнь насыщена всевозможными поездками. Сейчас пара занята в ледовых шоу, а до 2018 года они активно принимали участие в разнообразных соревнованиях. Многим интересно узнать, где живут знаменитые спортсмены, когда не заняты в выступлениях и как выглядит их дом.

Подмосковный дом

На передаче «Пока все дома», ведущему Тимуру Кизякову, звёздная пара рассказала, что до создания семьи в 2015 году им приходилось жить на съёмных квартирах в Москве. Плата за съёмное жильё вносилась их руководством.

Обусловлено это было тем, что оба спортсмена родом не из Москвы. Татьяна родилась в городе Днепропетровск и довольно долгий период времени выступала за сборную Украины. Максим родом из Перми. В 1999 году он перебрался в Санкт-Петербург, а в «нулевых» в Москву.

Постоянным жильём пара обзавелась только после того, как стала семьёй. После недолгих поисков их выбор пал на двухэтажный дом в Подмосковье, который они благополучно приобрели в 2015 году.

Дом достаточно большой и просторный, это и не удивительно, ведь в 2017 году у спортсменов родилась дочка Анжелика. Снаружи жильё выполнено в светлых тонах с тёмной отделкой.

На страницах женского журнала Womans`s Day можно найти интервью с Татьяной и Максимом, где они делятся с читателями как после победы в нескольких соревнованиях в 2013 году, а после и на Олимпиаде в Сочи, у них, наконец, появились финансы на покупку дома.

Полученные от победы средства, им посоветовали вложить в недвижимость, так как в то время экономическая ситуация в стране оставляла желать лучшего, а такое вложение гарантировало сохранность капитала. Этим советом пара и воспользовалась, приобретя собственный дом. Загородный дом был выбран неслучайно, Максим не любит большие города и всегда мечтал жить подальше от шума и суеты.

Свой дом они купили достаточно быстро. В то время они мало бывали в России, поэтому времени на выбор практически не было. Фактически дом был куплен после беглого осмотра. Он им сразу понравился, и они быстро приняли решение о приобретении.

Ремонт

Помимо самих спортсменов и маленькой дочки Анжелики в доме живёт собака по кличке Декстер. Очень частыми гостями в их семейном гнёздышке бывают мамы спортсменов, которые помогают с воспитанием внучки. Это и не удивительно, обе бабушки по образованию педагоги и долгое время занимались с детьми дошкольного возраста.

Татьяна и Максим приобрели дом фактически без ремонта, и долгое время самостоятельно делали все работы, не прибегая к помощи профессиональных дизайнеров.

Поначалу в доме оборудовали самое необходимое, а впоследствии появились дополнительные комнаты, библиотека и мансарда. Интересно, но разногласий в процессе ремонта у пары не возникало, так как их интересы практически совпадают. По словам спортсменов, они вообще редко спорят.

Почётное место в доме занимает кухня. Она у Татьяны с Максимом большая и светлая. В центре просторного помещения располагается большой круглый стол.

В гостиной расположен уютный классический камин.

По рассказам Максима весь дизайн он продумал самостоятельно, как и расположение мебели в гостиной. По его утверждениям, ремонт в доме довольно бюджетный, без особых изысков, но вполне отвечает всем требованиям семьи. Так, например, на крыльце дома можно уютно расположиться на подвесном диване, который также нравится и Декстеру. А на одной из стен в доме можно полюбоваться медалями, которые развешаны на оригинальной стойке. Эти медали были завоёваны парой в разные годы.

В большом и светлом доме расположены две детские комнаты. Стены в них не имеют обоев, а просто покрашены. Сделано это для того, чтобы у детей была возможность самостоятельно оформить детскую комнату на свой вкус. На таких стенах можно рисовать или размещать всевозможные наклейки.

А как вы думаете, сколько сегодня будет стоить такой дом?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...