Вы здесь

В Минске жители дома на Краснослободской уже несколько лет ждут завершения капремонта

В Минске в доме № 15, корпус 1 на Краснослободской жалуются на идущий капитальный ремонт, который обещали завершить в 2012 году, сообщает агентство Минск-Новости.

Жильцы уже с трудом вспоминают, когда работы начались, называют 2010 год, с того времени ремонт проводится периодически с частыми сменами строительных бригад. Вспоминают, например, время, когда всех практически рабочих отправили на «Чижовка-Арену».

Жильцы постепенно привыкли к строительному мусору у своего дома, лежащим на земле спиленным деревьям, рытвинам. Детской площадки в обычном понимании этого слова здесь нет, как правило ребятне трудно не вымазаться в раскопанной земле. Также на грязь и связанные с ней бытовые неудобства жалуются автомобилисты. Есть трудности у тех, кто хочет заняться приватизацией: этого не сделать, пока идет капремонт.

Строители на сегодняшний день заняты благоустройством и утеплением фасада, обещают обустроить парковку и тротуары. Когда работы на объекте капитального ремонта завершатся, неизвестно. Ранее здесь чувствовались проблемы с поставками.

В ЖРЭО Заводского района столицы пояснили, что ремонт оказался затянутым по причине неритмичного финансирования. Предполагается, что работы завершатся к 30 апреля. Видимо, к чемпионату мира по хоккею все будет выполнено. В районе дом такой единственный.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...