Вы здесь

Стиль и духовная атмосфера загородного дома Никиты Михалкова

04.11.2020 11:18

Известный человек и вольный неоднозначный режиссер Никита Михалков, автор скандального «Бесогона», счастливый обладатель добротного «родового гнезда».

Поместьем род Михалковых владеет давно, минули времена, когда был здесь погост, затем монастырь. Сейчас Николина Гора известное место, многие мечтают стать владельцем недвижимости именно здесь.

Старые строения усадьбы со временем обветшали, теперь на их месте стоит современный дорогой дом с уютным садом в английском стиле.

На материалы мэтр российского кино не поскупился. Натуральный камень, кирпич и мрамор наружной отделки прекрасно вписываются в окружающую природу. Парадные двери зовут войти.

Отделка ореховым деревом гостиной окутывает жильцов теплым домашним уютом. Здесь много воздуха и достаточно места для задушевных семейных посиделок и встреч с друзьями. Высокие белые потолки с деревянными балками, уютная кухня, мягкие диваны создают атмосферу спокойствия и благополучия.

Весь первый этаж разделен на несколько зон. Удобная кухня с классическими шкафчиками из дерева отделена от обеденной зоны черной мраморной столешницей и резной деревянной аркой, упирающейся в потолок. Пол кухонной зоны из светлой плитки с мозаичным узором. Барная стойка с удобным стульчиком приглашает выпить ароматный утренний кофе.

В столовой зоне расположен солидный дубовый стол и мягкие стулья с высокими спинками. Низкая большая люстра с абажуром освещает стол мягким светом. Рядом зона для отдыха с дизайнерской мягкой мебелью из дорогого дерева.

Есть здесь и превосходный белый камин. Можно расслабленно сидеть и греться долгими зимними вечерами.

Ловишь себя на мысли, что нет ненужного пафоса. Непринужденное смешение нескольких стилей выполнено со вкусом. Шкуры животных, подаренные коллегами, придают легкую схожесть с домом охотника. Вся обстановка гостиной приглашает расслабиться, медленно пить чай или кофе.

Камерный белый рояль напомнит, что хозяин человек необычный.

Шесть современных, сверкающих санузлов, призваны обеспечить неукоснительный комфорт.

Рядом с лестницей много света, он льется из окон, которые в пол. Здесь много зелени. Своеобразный зимний сад. Это сакральное место хозяйки дома, которая с любовью выбирает растения, ухаживает за ними. На низких столиках всегда свежий букет цветов.

Деревянная лестница, теплая и уютная, полукруглая, с резными перилами мягко приглашает наверх в приватные зоны. Небольшие, но роскошно и удобно отделанные спальни обеспечивают каждому обитателю спокойный отдых в атмосфере тепла, уюта и покоя.

Просторный кабинет самого Никиты Сергеевича с удобным столом и многочисленными фотографиями родных и разными рабочими моментами жизни хозяина располагают к спокойной работе и осмысленному творчеству. Здесь находится сердце дома. Большой рабочий стол. Удобное рабочее кресло. Светильники. Настольные лампы. Домашний архив прячется за резными дверями высоких шкафов. И иконы, много икон ручной работы.

Земельный участок несколько гектаров. Гостевые домики. Извилистые каменные дорожки, выложены так, что сохранено каждое дерево, каждый куст. Ощущение живой нетронутой природы.

Осталось ли у вас впечатление, что в интерьере дома Михалковых сочетаются стили советской сталинской квартиры, русской избы и дворца?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...