Вы здесь

Согласование перепланировки

 

Собираясь сделать в квартире или доме ]]>перепланировку]]>, каждому владельцу жилья необходимо знать, для каких работ потребуется получение разрешения от соответствующих организаций, а что можно делать и без согласования.


Без предварительного разрешения могут выполняться работы по созданию проемов и заделке имеющихся, если они располагаются в стенах, не несущих нагрузок от межэтажного перекрытия, крыши. Также разрешается сносить полностью либо частично ненесущие конструкции и возводить новые, но только в том случае, если их вес не будет лишней нагрузкой на перекрытия между этажами.


Категорически воспрещается сносить капитальные ограждающие конструкции и перегородки, разделяющие газифицированные помещения и жилые. В несущих конструкциях допускается, после технического обследования, образование проемов, которые обязательно должны быть укреплены металлическими элементами.


Не нужно предварительное разрешение на объединение ванной и санузла, если при этом не затрагивается жилая площадь. Переносить ванную и туалет в другую часть жилого помещения категорически запрещается.


Разрешается остеклять балкон или лоджию без согласования, но переносить систему отопления в эти помещения запрещено, так же как и разбирать любой подоконный блок.

 

 

 

 

Читайте также
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Архитекторы: В.П. Андараллов А.А. Зафатаев Конструкторы: “Витебскгражданпроект” Л.Ф. Нижникова А.М....
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Представляем работу, удостоенную Гран-при конкурса “Дизайн интерьеров”. Автор ее — Елена Матросова, выпускница отделения “...
23.12.2004 / просмотров: [totalcount]
“…все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит” С. Экзюпери В графическом оформлении использованы...